Сравнение скорости iOS 15.1 и iOS 15

В последнюю неделю октября публично вышло обновление iOS 15.1. В обновлении появилась функция SharePlay, запись видео ProRes и исправления багов. Обычно несколько первых новых версий крупного обновления iOS улучшают и производительность системы. Стала ли версия iOS 15.1 работать быстрее iOS 15?

iPhone-install-iOS-15

Блогер iAppleBytes провёл тесты, чтобы сравнить скорость iOS 15.1 и iOS 15.0.2 на старых смартфонах, включая iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7/8, iPhone XR и iPhone 11.

В тестах версия iOS 15.1 зависала меньше, чем iOS 15.0.2, но скорость запуска приложений и плавность интерфейса остались прежними. На iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 7 новая версия стала немного быстрее, но не сильно.

Обновление iOS 15 в целом не стало работать медленнее iOS 14, так что особо оптимизировать скорость Apple и не надо. Если вас не устраивает скорость работы iOS 15, к сожалению, обновление iOS 15.1 не сделает систему быстрее.

Попробуйте сбросить свой iPhone и настроить его заново, чтобы избавить от ненужных файлов и приложений, которые его замедляют. Также можете попробовать очистить память, вручную удалив ненужные приложения и файлы. Если это не поможет, возможно, пора покупать новый iPhone.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий