Сервис Instafest превращает вашу историю прослушивания Spotify в уникальный музыкальный фестиваль

Вчера Apple запустила Apple Music Replay 2022, а теперь появился новый сторонний сайт, который позволяет просмотреть свои музыкальные итоги года пользователям Spotify. Сервис «Instafest» подключается к вашему аккаунту в Spotify и использует вашу историю прослушивания для того, чтобы создать уникальный музыкальный фестиваль со всеми вашими любимыми исполнителями.

instafest-spotify-festival

Как создать свой музыкальный фестиваль через Instafest

Сервис Spotify пока что не запустил функцию Spotify Wrapped с итогами года, но она должна стать доступна в первую неделю декабря. Пока что сайт Instafest поможет вам взглянуть на свои итоги года в Spotify.

Instafest предлагает вам авторизоваться с помощью официальных API Spotify. Затем сайт анализирует вашу историю прослушивания, выбирает ваших самых любимых исполнителей и создаёт постер трёхдневного музыкального фестиваля на основе этих данных. Можно добавить на постер любимых исполнителей за последние четыре недели, последние шесть месяцев или за всё время.

Вы даже можете придумать собственное название фестивалю, а также оценить «типичность» вашего фестиваля и кастомизировать дизайн постера.

Basic Score оценивает от 0 до 100 степень уникальности вашего фестиваля. Чем ниже оценка, тем выше уникальность ваших музыкальных вкусов. Если оценка высокая, вы слушаете в основном популярных исполнителей.

Разработчик сервиса Anshay Sabooo рассказал, как он придумал сайт Instafest:

Идея пришла ко мне, когда я в кровати листал TikTok и наткнулся на видео с фестиваля Coachella. Я начал придумывать, каких исполнителей я бы позвал на фестиваль, если бы мог выбирать. Так мне и пришла мысль создать полноценный постер с интеграцией Spotify, что я и сделал.

Сайт Instafest может анализировать данные с Last.fm и Spotify. Поддержка Apple Music ожидается в будущем, но когда именно – неизвестно. Если вы пользуетесь сервисом Apple Music, то можете посмотреть свои музыкальные итоги года с помощью Apple Music Replay.

1
Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий