Samsung наконец подтвердила существование складного смартфона Galaxy X

То, что Samsung работает над складным смартфоном и планирует выпустить его в 2018 году, давно не секрет. Теперь же сама компания подтвердила существование этого устройства и поделилась информацией о нем. Если вы помните, то Samsung упоминала складные смартфоны в прошлом году, что дало фанатам шанс на анонс во время CES 2018.

samsung-foldable-flexible-phone

Вот что Samsung сообщила на CES:

Это правда, что мы разрабатываем складные смартфоны. Тем не менее, мы не можем сообщить сроки массового производства или релиза складных смартфонов в связи с нашей бизнес-стратегией.

Донджин Кох, глава мобильного подразделения Samsung Electronics, отметил, что пока говорить о дате релиза сложно. Компания хочет представить финальный продукт, но для этого пока слишком рано. И хотя это было официальное заявление с CES, мы подозреваем, что речь идет не о надежности смартфона или производственных проблемах. Вполне возможно, что Android пока не готова к поддержке такого дисплея. Android всё еще сложно адаптируется к разным экранам, и тот факт, что Galaxy X будет работать в режиме как смартфона, так и планшета, дает подозрение, что проблема может быть в интерфейсе.

Мы надеемся, что Samsung удастся решить эту проблему, однако шансы, что релиз Galaxy X состоится в этом году, невелики. Массовое производство, впрочем, вполне возможно, начнется до конца 2018.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий