Samsung Galaxy S9 отобрал у iPhone X звание смартфона с лучшим дисплеем

В прошлом году DisplayMate наградили iPhone X званием смартфона с лучшим дисплеем. Шесть месяцев спустя эту корону вернула Samsung вместе со своим Galaxy S9.

Samsung-Galaxy-S9_feature

Тесты DisplayMate показали, что 5.8-дюймовый OLED-дисплей Galaxy S9 ярче, передача цветов более точная, отражаемость меньше, а на улице им пользоваться удобнее, чем Galaxy S8.

Передачу цветов дисплея Galaxy S9 «на глаз не отличить от идеальной», поэтому дисплей получил рекордные 0.7 JNCD, а это «наверняка лучше не только чем ваш смартфон, но и 4K Ultra телевизор» или другие устройства. Яркость Galaxy S9 на 20% выше, чем Galaxy S8, хотя под некоторыми углами она меняется. Максимальная яркость на 10.7% больше по сравнению Galaxy S8.

Дисплей также установил новый рекорд по отражаемости, она составляет всего 4.4%. Этот показатель измеряет удобность чтения на дисплее при ярком освещении, как в солнечную погоду.

Samsung добавила новый режим Vision Accessibility для людей с плохим зрением. Также есть режим Color Lens с 12 разными цветовыми фильтрами и настраиваемой прозрачностью для того, чтобы было удобнее различать на экране текст.

Несмотря на высокую яркость, улучшенную передачу цветов и т.п., DisplayMate утверждают, что экономность панели S9 так же хороша, как у Galaxy S8 и Galaxy Note 8.

DisplayMate назвали Galaxy S9 смартфоном с лучшим дисплеем из всех ими протестированных и дали ему оценку «отлично с плюсом».

Интересно наблюдать за противостоянием между Samsung и Apple. Samsung – главный и крупнейший поставщик OLED-панелей на данный момент, и компания изготавливала панели в том числе и для iPhone X. Однако Apple удалось удивить всех, внеся некоторые изменения в панели и сделав их лучше, чем в устройствах самой Samsung.

Apple планирует использовать OLED-панели для своих двух или трёх новых iPhone, которые выйдут в 2018. Интересно, получится ли у компании улучшить их и вернуть себе лидерство.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий