С выходом iOS 16.1.1 Apple ограничила работу функции AirDrop в Китае

Сегодня Apple выпустила iOS 16.1.1 для всех пользователей. Хотя в примечаниях к выпуску обновления ничего не говорится о новых функциях или серьезных изменениях, есть важный нюанс для пользователей в Китае. Apple ограничила время работы опции «Для всех» в AirDrop, теперь она будет включаться только на 10 минут.

airdrop-china

AirDrop в Китае будет работать с ограничениями

Сегодняшнее обновление добавляет ограничение по времени, когда пользователь решит включить AirDrop для всех, а не только для контактов. С этим изменением пользователи в Китае больше не смогут использовать AirDrop с включенной опцией для всех (включая неизвестных пользователей) более 10 минут.

Изменение в работе AirDrop было произведено как в iOS 16.1.1, так и в iOS 16.2 beta 2, которые были выпущены сегодня для пользователей и разработчиков. Это ограничение основано на аппаратном, а не на программном обеспечении. Это означает, что обновление влияет только на модели iPhone, приобретенные в материковом Китае.

Это не первый раз, когда Apple внедряет ограничение iOS на основе аппаратной модели. Например, эмодзи с тайваньским флагом недоступно на iPhone, продаваемых в Китае. Apple использует тот же метод для ограничения громкости устройств в странах Европейского союза, как того требует закон.

Изменения AirDrop в Китае обусловлены тем, что протестующие в стране использовали эту функцию для распространения плакатов против Си Цзиньпина и китайского правительства.

По данным Bloomberg, в следующем году Apple планирует добавить это ограничение AirDrop по всему миру.

AirDrop-China-опция для всех.jpg

Такое ограничение определено поможет в борьбе со спамом, который может рассылаться через AirDrop, если вы забыли отключить AirDrop или используете опцию «Для всех».

1
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий