С tvOS 17 можно будет устанавливать VPN-приложения на Apple TV

Ранее на этой неделе Apple анонсировала tvOS 17 с несколькими новыми функциями для Apple TV, включая FaceTime и переработанный центр управления. Еще одна новая функция — поддержка VPN-приложений, хотя еще неизвестно, какие будут ограничения для них.

tvOS-17 центр управления

VPN-приложения могут позволить пользователям Apple TV смотреть контент с географическими ограничениями из любого места, например, версию Netflix для США в другой стране. Однако в своем пресс-релизе tvOS 17 Apple сосредоточилась на том, как приложения VPN могут принести пользу корпоративным и образовательным пользователям, поэтому вполне возможно, что Apple может ограничить использование приложений.

Поддержка сторонних VPN, которая позволяет разработчикам создавать приложения VPN для Apple TV. Это может принести пользу корпоративным и образовательным пользователям, желающим получить доступ к контенту в своих частных сетях, что позволяет Apple TV стать отличным решением для офиса и конференц-зала в еще большем количестве мест.

tvOS 17 выйдет позже в этом году, а бета-версия уже доступна для всех, у кого есть учетная запись разработчика Apple. Обновление программного обеспечения совместимо со всеми моделями Apple TV 4K и Apple TV HD, выпущенными в 2015 году и позже. Первые VPN-приложения должны появиться в App Store для Apple TV в ближайшие месяцы.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 3.5]

Комментарии

Добавить комментарий