Результаты тестов Geekbench подтверждают, что Apple не занижает частоту процессора M1 в новом iPad Air

Результаты тестов нового iPad Air подтвердили, что Apple не снижала частоту процессора M1, для искусственного ограничения производительности планшета.Согласно результатам Geekbench 5 , чип M1 в iPad Air 5 имеет ту же рабочую частоту 3,2 ГГц, что и в iPad Pro.

цвета ipad air 5 2022

iPad Air M1 в среднем набрал 1700 баллов в одноядерном тесте и 7200 в многоядерном. Эти результаты подтверждают, что iPad Air M1 имеет производительность на уровне iPad Pro M1, при этом производительность процессора примерно на 60–70% выше, чем у iPad Air четвертого поколения с процессором A14 Bionic.

«Революционный чип M1 в iPad Air обеспечивает гигантский прирост производительности даже для самых требовательных приложений и рабочих процессов, с невероятной энергоэффективностью и временем автономной работы в течение всего дня», — говорится в пресс-релизе Apple о новом iPad Air.

Чип M1, впервые представленный в MacBook Air, MacBook Pro 13″ и Mac mini в ноябре 2020 года, оснащен 8-ядерным процессором, 8-ядерным графическим процессором и 16-ядерным чипом Neural Engine для искусственного интеллекта. Новый iPad Air оснащен 8 ГБ единой памяти.

Решение Apple не понижать частоту чипа M1 в iPad Air примечательно, учитывая, что частота чипа A15 Bionic снижена до 2,9 ГГц в iPad mini 6 по сравнению с 3,2 ГГц для других устройств, таких как iPhone 13 и iPhone 13 Pro Max. Чип с пониженной тактовой частотой приводит к тому, что iPad mini работает примерно на 2–8% медленнее, чем модели iPhone 13.

Помимо чипа M1, новый iPad Air получил обновленную 12-мегапиксельную фронтальную камеру с поддержкой Center Stage, поддержку 5G на моделях с сотовой связью, порт USB-C, работающий в 2 раза быстрее для передачи данных, и новые варианты цвета. Предварительные заказы стартовали 11 марта, а покупателям они начнут поступать уже 18 марта. Стоимость на новый планшет начинается от 599 долларов. Дата выхода и цены в России неизвестны.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий