Прошивку AirPods можно обновлять через Mac с macOS 12.3 beta

Раньше нельзя было обновить прошивку наушников AirPods вручную. Нельзя было даже узнать, что обновление загружается. В бета-версии macOS 12.3 наушники AirPods можно обновлять ещё и через Mac, а не только iPhone и iPad.

mac-mini-airpods-pro

Издание 9to5Mac обнаружило тот факт, что в вышедшей сегодня первой бета-версии macOS Monterey 12.3 можно обновлять прошивку AirPods. Раньше обновление происходило только через iPhone и iPad.

Сотрудники издания провели тесты и смогли успешно обновить пару AirPods Pro до последней доступной версии системы, используя Mac с macOS Monterey 12.3 beta. К сожалению, процесс обновления запускается автоматически, как и в iOS. Вы всё ещё не сможете узнать, когда обновление станет доступно, и когда ваш Mac решить его скачать.

Если верить Apple, системные обновления на AirPods устанавливаются, когда наушники подключены к устройствам Apple. Ускорит процесс подключение наушников к зарядке.

В отличие от iPhone и iPad, на Mac не отображается текущая версия прошивки AirPods. Тем не менее, возможность обновления AirPods через Mac – это лучше, чем ничего. Есть пользователи Mac, у которых нет устройств с iOS.

Бета-версия macOS Monterey 12.3 уже доступна для разработчиков, а публично обновление выйдет весной.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий