Пропали контакты iCloud на iPhone, как вернуть: 9 способов

Пропали контакты на iPhone и вы ищете как их вернуть? В этой статье разберем все способы восстановить исчезнувшие контакты на iPhone, iPad или iPod Touch.

Пропали контакты на iPhone

Как восстановить пропавшие контакты iCloud

Прежде чем приступать к этой инструкции, убедитесь что ваши контакты в принципе существуют в iCloud. Зайдите на сайт iCloud.com, используя ваш Apple ID и пароль, и перейдите в раздел “Контакты”. Убедитесь, что здесь есть контакты, которые вы потеряли. Если в iCloud у вас нет контактов, то скорее всего вы уже не сможете вернуть их на iPhone.

Вот несколько способов вернуть исчезнувшие контакты iCloud в приложение “Контакты”.

1. Убедитесь, что вы вошли в iCloud

Во-первых, вы должны убедиться, что вы вошли в iCloud. Для этого перейдите в «Настройки», и если вы увидите свое имя вверху, это означает, что вы вошли в iCloud. Если вы уже вошли в систему, перейдите к решению 2. Если вы еще не вошли в систему, войдите, используя свой Apple ID и пароль.

Sign-in-to-your-iPhone-in-the-Settings-app-768×1366

2. Убедитесь, что контакты включены в iCloud

  1. Перейдите в Настройки и сверху нажмите на ваше имя.
  2. Перейдите в iCloud.
  3. В настройках iCloud убедитесь, что переключатель “Контакты” включен. Если это не так, включите его. Если ваши контакты по-прежнему не возвращаются, перейдите к следующему шагу.что делать если исзчели контакты icloud iphone_5554 Large
  4. В настройках iCloud выключите переключатель «Контакты». Вас спросят, хотите ли вы оставить или удалить ранее синхронизированные контакты iCloud с iPhone. Выберите удалить. Не беспокойтесь, так удалятся только локальные контакты, которые хранятся на iPhone или iPad. Они не удалятся из iCloud.
  5. Теперь снова включите переключатель “Контакты”.

Это должно помочь, и все ваши контакты iCloud, которые исчезли, теперь должны быть восстановлены. Если этот способ не помог, переходите к следующему.

3. Активируйте отображение контакты iCloud

Бывают такие случае, когда ваши контакты присутствуют в iCloud, но в приложении “Контакты” они не отображаются. Нужно убедиться что у вас активировано отображение контактов.

  1. Откройте приложение “Контакты” или “Телефон” и выберите вкладку “Контакты”.
  2. В левом верхнем углу нажмите “Группы“.
  3. Убедитесь, что активна группа “Все iCloud” (и другие добавленные вами учетные записи, такие как Gmail).Включение групп контактов
  4. Нажмите готово, и через некоторое время вы увидите отсутствующие контакты.

Примечание. Если на шаге 2, у вас нет кнопки “Группы”, значит у вас добавлена одна учетная запись контактов, в таком случае переходите к следующему способу.

4. Подключите iPhone к Интернету

Чтобы контакты iCloud синхронизировались и отображались на вашем iPhone, устройство должно быть подключено к Wi-Fi или сотовой сети. Если  у вас медленный интернет, попробуйте перезагрузить роутер или отключить VPN.

5. Перезагрузите iPhone

Для применения изменений настроек, может понадобиться перезагрузка iPhone. Перезагрузите iPhone, подождите некоторое время и включите заново.

6. Обновите iPhone

Если контакты iCloud отсутствуют из-за программного сбоя, то обновление iPhone до последней версии iOS может решить проблему. Для этого перейдите в Настройки > Основные > Обновление ПО, скачайте и установите ПО.

7. Выйдите из Apple ID и войдите снова

Попробуйте выйти из своей учетной записи Apple ID или iCloud и войти снова. При выходе из iCloud вас спросят, хотите ли вы сохранить копию контактов – выберите удалить. После повторного входа в iCloud, контакты должны синхронизироваться заново.

8. Сбросить все настройки

Наконец, если ничего не помогает, сбросьте все настройки iPhone. Как только это будет сделано, следуйте первому методу, описанному здесь, и убедитесь, что переключатель “Контакты” включен в настройках iCloud. Скорее всего, это должно решить проблему с потерянными контактами на вашем iPhone.

9. Контакты в Gmail

Если не один из способов не помог, убедитесь что контакты действительно хранились в iCloud. Возможно после перехода с Android-устройства вы подключили учетную запись Gmail и контакты хранились именно там. Зайдите в Настройки > Контакты > Учетные записи зайдите в каждую учетную запись и активируйте пункт “Контакты”. Если контакты хранились там, то пропавшие контакты снова отобразятся в приложении “Контакты”.включение контактов gmail

Оцените пост
[всего: 3 рейтинг: 4]

Комментарии

Добавить комментарий