Приложения с iPhone и iPad лучше работают в macOS Monterey на M1 Mac

Одной из лучших функций macOS Big Sur была возможность запускать приложения с iPhone и iPad на M1 Mac. Тем не менее, разработчики создают свои приложения для маленьких экранов. В macOS Monterey Apple решила улучшить поддержку. Приложения с iPhone и iPad будут лучше работать на M1 Mac – в них появится полноэкранный режим и поддержка Apple Pay.

macos-monterey.-full-screenjpg-1024×597

Apple внесла несколько изменений в macOS Monterey, чтобы улучшить поддержку. Много новых функций даже эксклюзивны для M1 Mac.

Сервис Apple Pay теперь доступен в приложениях с iPad и iPhone на M1 Mac. Теперь вы можете пользоваться платёжной системой на всех своих устройствах.

Версия macOS Big Sur не поддерживает полноэкранный режим для приложений с iPhone и iPad на M1 Mac. Большинство приложений открываются в маленьком окне, а не на весь экран. В macOS Big Sur 11.3 было несколько изменений, но в macOS Monterey поддержка станет ещё лучше. Помимо полноэкранного режима появится поддержка жестов трекпада, поддержка HDR, Apple Pay и др.

Кроме того, приложение Automator на Mac заменит приложение Команды. Надеемся, что разработчики успеют добавить поддержку в свои приложения.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий