macOS Monterey: функции, эксклюзивные для M1 Mac

На днях Apple презентовала версию macOS Monterey с обновлённым браузером Safari и другими новыми функциями. Есть и несколько функций, которые эксклюзивны только для M1 Mac. Ниже мы о них расскажем.

m1-mac-macos-monterey-9to5mac

Когда Apple перешла с процессоров PowerPC на Intel, компания сразу же перестала поддерживать старые модели Mac. Сейчас идёт переход с процессоров Intel на процессоры серии M, но компания продолжает поддерживать Mac на Intel.

Вот какие функции macOS Monterey будут доступны только на M1 Mac:

Портретный режим для FaceTime: Только модели M1 Mac с macOS Monterey будут размывать фон видео во время видеозвонков по FaceTime.

Live Text для Фото: Позволяет взаимодействовать с текстом на фотографиях: копировать и вставлять, находить и переводить. Функция Live Text доступна в Фото, на скриншотах, в Быстром просмотре и Safari.

Карты: Интерактивный глобус и новые детали больших городов доступны только на M1 Mac.

m1-mac-macos-monterey-9to5mac-2

Создание объектовВ macOS Monterey пользователи смогут превращать серии 2D-изображений в реалистичные 3D-объекты, но только на M1 Mac.

Siri: Конвертирование текста в речь на новых языках доступно только на M1 Mac. Функция поддерживает новые языки: шведский, датский, норвежский и финский.

Диктовка на устройстве: Процессы диктовки теперь выполняются на самом устройстве, что безопаснее и быстрее.

Пока что доступна только первая бета-версия macOS 12 Monterey, так что всё ещё может поменяться. Возможно, поддержку функций ещё расширят.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий