Презентация Amazon: Echo Dot 2, микроволновка с Алексой и не только

Amazon анонсировала сразу несколько новых устройств с поддержкой голосового ассистента Алекса. Нам показали Echo Sub, обновленную Echo Dot с приставкой Plus, и даже умную микроволновку. Мы расскажем о 10 самых интересных из новинок – и да, это даже не все из них.

cg6otdcq_md

Echo Dot и Echo Plus

Первые из анонсированных устройств – обновленная колонка Echo Dot и ее увеличенная версия Echo Plus. Начнем с Dot. Она получила дизайн, похожий на шайбу – Amazon удалось сделать ее меньше, уменьшив количество микрофонов. На этот раз их всего четыре, а не семь, как в первом поколении.

AmazonEchoDot2-1024×682-2

Компания утверждает, что звук стал намного громче и ярче – если это правда, то перед нами отличная наследница оригинальной Echo Dot. Echo Dot будет стоить $49,99, предзаказы уже открыты, а в продажу она поступит в прошлом месяце.

new-amazon-echo-colors

Echo Plus покрыта тканью, как и Echo Dot, и получила такие же аппаратные кнопки в верхней части устройства. Amazon утверждает, что в Echo Plus улучшили звучание басов и сделали звук в целом более четким. Эта колонка также поступит в продажу в следующем месяце, а предзаказы открыли сразу после презентации. Она стоит $149,99.

Echo Show

Главная особенность обновленной Echo Show – улучшенный 10-дюймовый дисплей. Вместе с новым дизайном добавили и новых, обновленные динамик с двухканальными 2-дюймовым неодимовыми драйверами по бокам. В общем, Amazon улучшила всё, что важно для устройства типа Echo Show.

Amazon-NewEchoShow-1024×682

Amazon также анонсировала новые партнерские соглашения, которые сделают опыт использования Echo Show лучше. Так, например, сотрудничество с Microsoft поможет выпустить адаптированное приложение Skype. Кроме того, соглашение с Hulu позволит подписчикам их сервиса смотреть любимые фильмы и шоу на Echo Show.  

Новая Echo Show будет стоить $229,99. Предзаказы уже открыты, а официальный запуск состоится 11 октября.

Echo Sub, Echo Link и Link Amp

Echo Sub – это сабвуфер мощностью 100 Вт, который будет продаваться за $129.99 и поступит в продажу в следующем месяце. Amazon сообщила, что новая акустическая система может работать в связке с «двумя одинаковыми совместимыми Echo-устройствами», что позволит свести их звук в стереосистему 2.1. Это должно обеспечить более качественный звук в помещении, где настроены два динамика и сабвуфер.

608866-amazon-echo-sub-link-amp-link-and-input

Следующие новинки – Echo Link и Echo Link Amp. Это новые стерео-усилители Amazon, каждый из которых предлагает множество различных вариантов ввода и вывода. Если вы выберете Link, которую оценили в $199,99, вам нужно будет подключить ее непосредственно к усилителю. С другой стороны, Link Amp – это двухканальный усилитель мощностью 60 Вт, который можно подключить к Echo Dot/Plus, чтобы воспроизводить музыку с колонки через вашу стереосистему. Link Amp оценили в $299,99.

Echo Input и Smart Plug

Если вы хотите использовать Алексу на своем устройстве, но не хотите менять технику, то вам понравится концепт Echo Input. Это маленькое устройство оснащено микрофонами, как и любое другое устройство Echo, но не имеет собственного динамика, так что его нужно подключить к колонке или другому устройству с системой вывода звука, чтобы вы могли слышать головой помощник.

in1

Echo Input выйдет в США, Германии и Великобритании в конце этого года. Его стоимость составит $34,99.

И как будто это было недостаточно круто, Amazon также анонсировала девайс, который может добавить Алексу даже в кофейник. Он называется Smart Plug и представляет собой переходник между розеткой и штекером бытового прибора. В нем нет микрофона, поэтому вам потребуется другое устройство Echo, чтобы управлять прибором голосовыми командами через Smart Plug. 

Amazon-SmartPlug-1024×794

Amazon сотрудничает с TP-Link и Eero, чтобы сделать работу и настройку Smart Plug максимально простой и удобной. Когда устройство поступит в продажу – а случится это в следующем месяце, – его цена составит $25.

Микроволновка от Amazon

Amazon действительно это сделала: компания анонсировала свою первую смарт-микроволновку. Оно будет продаваться под брендом AmazonBasics и будет стоить $59,99. Микроволновая печь поддерживает голосовые команды, поэтому вы сможете сказать Алексе, к примеру, «замороженные овощи», и микроволновка сама выставит нужные настройки и время. 

Amazon-EchoMicrowave-1024×794-2

Имейте в виду, что речь не идет о полной поддержке Alexa, поэтому попросить свою микроволновую печь посмотреть прогноз погоды или список дел на сегодня не получится, но вы сможете использовать простые голосовые команды для приготовления еды. Для работы Alexa вам понадобится другое устройство Echo. Но давайте будем честными: если вы покупаете микроволновку от Amazon, вряд ли у вас дома нет колонки или другой системы этого же бренда.

Поставки первого кухонного прибора от Amazon начнутся 14 ноября.

Echo Auto

Наконец, Amazon также анонсировала Echo Auto с восемью микрофонами, которая подключается к автомобилю по Bluetooth, Bluetooth LE или 3,5 jack. Устройство работает на фирменной ОС от Amazon  и имеет крепление для приборной панели. Оно подключается к Интернету через сопряженный смартфон.

Amazo-EchoAuto-1024×682

Отправка предзаказов начнется в этом году, и в таком случае устройство будет стоить $24,99. Однако после релиза стоимость Echo Auto увеличится до $49,99.

Опять же – в этой статье мы собрали не все новинки, но рассказали о самых интересных из них.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий