Предполагаемый дизайн PS5 на основе геймпада DualSense

Консоль PlayStation 5 пока не презентовали, но один художник уже представил, как будет выглядеть приставка. За основу он взял новый геймпад DualSense, который нам уже показали.

миниатюра

На фото у консоли такой же чёрно-белый дизайн, как и у геймпада. Есть и такая же светящаяся панель, как та, что окружает тачпад геймпада. Хоть своей «двуслойностью» дизайн и напоминает PS4, но у новой консоли больше углов и «срезов».

1

Художник разработал не только белую, но и чёрную модель, которая выглядит более традиционно. Он также использовал линию вырезов снизу для охлаждения.

Спереди есть дисковод и два USB-порта вместе с другими разъёмами для подключения к телевизору или монитору и к источнику питания.

2

Если сравнивать консоль с Xbox Series X, то дизайн не так уж и сильно изменился по сравнению с предыдущим поколением. Если Xbox One был прямоугольной коробкой, то новая консоль больше похожа на квадратную башню. У PlayStation дизайн всегда был изящнее. Если реальность соответствует представлению художника, то и этот раз не станет исключением.

3

PS5 и Xbox Series X появятся в магазинах в ноябре 2020 года. Обе консоли схожи, но Xbox больше сфокусирован на графической мощи. У него более мощные центральный и графический процессоры. PS5 нацелена на полное погружение в игровой процесс. У приставки будет 3D-аудио, виброфидбек контроллера и встроенные в него триггеры, обеспечивающие ощущение сопротивления и отдачи.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий