Появится ли iPhone с Touch ID под дисплеем

Аналитик Apple Минг-Чи Куо, сообщавший, что iPhone 15 может получить Touch ID под дисплеем, теперь говорит, что последний опрос показывает, что ни iPhone 2023, ни iPhone 2024 не будут использовать эту технологию, поскольку Apple устраивают ее текущие программные решения и новые технологии.

Apple-wins-patent-for-under-display-Touch-ID

В твиттере Куо написал:

Ранее я предсказывал, что iPhone будет поддерживать распознавание отпечатков пальцев / Touch ID под дисплеем не раньше 2023 года. Но последний опрос показывает, что новые iPhone 2023 и 2024 годов могут вообще не получить Touch ID под дисплеем. Face ID работающая с маской на iPhone — уже отличное биометрическое решение.

Интересно отметить, что аналитики Минг-Чи Куо и Росс Янг из DSCC на прошлой неделе предположили, что технология Face ID под дисплеем будет представлена либо в 2023, либо в 2024 году. Первый заявил, что компания нацелена на 2023 год, а второй — на 2024 год.

Как ожидается, Apple планирует выпустить следующий iPhone без челки с небольшим отверстием в дисплее для камеры, существующие технологии позволяют уместить несколько датчиков TrueDepth под дисплеем. Росс Янг считает, что все модели iPhone 2024 года будут иметь прежний дизайн, а это означает, что технология Face ID под дисплеем может быть не готова, и Touch ID в дисплее также не будет входить в планы компании.

Тем не менее, мечта некоторых пользователей Apple о том, что компания все таки представит Touch ID в дисплее iPhone, скорее всего, не воплотится в жизнь.

Скорее всего, Apple продолжит работу над технологией Face ID, поскольку недавно они добавили поддержку разблокировки iPhone через Face ID в маске. Сперва только с часами Apple Watch, а позже и для всех новых устройств.

Еще важно отметить, что Apple, как сообщалось ранее, вела тестирование Touch ID с iPhone 13, но компания отказалась от своих планов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий