После выпуска Studio Display Apple прекратила продажу 5K-мониторов LG UltraFine

Apple сняла с продажи их своего онлайн-магазина Apple Store монитор LG UltraFine 5K после выпуска Apple Studio Display. Неясно, прекратит ли LG производство этой модели вообще, так как продукта также нет в наличии на сайте LG , хотя в настоящее время он все еще продается.

lg-ultrafine-display

Представленный во вторник, Apple Studio Display использует почти ту же матрицу, что и в LG UltraFine 5K. Несколько дней назад Apple также сняла с продажи 27-дюймовый iMac.

Studio Display имеет более высокую яркость 600 нит по сравнению с 500 нит UltraFine.

Однако не только более высокая яркость Studio Display делает его привлекательным. Качество сборки и общий дизайн Apple Studio Display явно лучше, чем у LG. Монитор имеет полностью алюминиевый корпус и подставку в серебрисых тонах, которые прекрасно сочетаются с любы Mac, включая новый Mac Studio.

Studio Display также оснащен 12-мегапиксельной сверхширокоугольной веб-камерой с поддержкой функции Center Stage, которая обеспечивает динамическое кадрирование при видеовызовах, эта технология следит за вашим перемещением в помещении, чтобы вы всегда оставались в кадре. Он также имеет систему из шести динамиков с четырьмя низкочастотными и двумя высокочастотными динамиками, а также систему из трех микрофонов студийного качества.

Studio Display можно подключить к другому Mac с помощью кабеля Thunderbolt, а также поддерживает сквозную зарядку через монитор мощностью до 96 Вт. Studio Display также оснащен тремя портами USB-C со скоростью 10 Гбит/с для легкого подключения аксессуаров.

У LG UltraFine действительно было небольшое ценовое преимущество по сравнению с предложением Apple. До вчерашнего удаления из Apple Store он был доступен за 1300 долларов. Цены на Studio Display начинаются с 1599 долларов. Монитор может быть дополнен регулируемой по высоте подставкой за дополнительные 400 долларов и антибликовым покрытием с нанотекстурой еще за 300 долларов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий