После обновления до watchOS 9.5 дисплеи Apple Watch стали зеленее

После выпуска watchOS 9.5 на прошлой неделе некоторые пользователи Apple Watch начали жаловаться, что их дисплей стали отображать зеленый оттенок. По снимкам от пользователей с форума Reddit видно, что дисплеи Apple Watch стали заметно зеленее, традиционные уровни черного OLED-дисплея стали более зелено-серыми.

CleanShot-2023-05-22-at-08.15.42@2x

В основном эта проблема затронула Apple Watch Series 8 или более ранней версии часов.

Проблема также, по-видимому, встречается не у всех. В то время как у некоторых пользователей изображение на дисплее Apple Watch стало зеленее, другие пользователи видят гораздо более тонкие изменения в цветовом профиле дисплея Apple Watch. Некоторые пользователи говорят, что дисплей их Apple Watch определенно светлее, чем был до установки watchOS 9.5, но не обязательно «зеленый».

На Reddit некоторые пользователи Apple Watch предполагают, что на самом деле это было преднамеренное изменение Apple. Однако это кажется маловероятным, учитывая, насколько велика разница между Apple Watch.

Пользователи сообщают, что новый зеленый оттенок наиболее заметен в центр управления, центре уведомлений и на экране разблокировки. В Apple Watch используются OLED-дисплеи, что означает, что они могут отображать цвет, близкий к чистому черному. Это делает изменение цветового профиля очень заметным, поскольку то, что когда-то было полностью черным, теперь выглядит ближе к серому или зеленому.

Вероятным виновником здесь является какая-то ошибка, влияющая на эффект размытия фона Apple Watch. Это объясняет, почему проблема гораздо более заметна в центре управления и центре уведомлений, где больше используется размытие.

Подобные проблемы «Greengate» на протяжении многих лет затрагивали и разные модели iPhone, включая iPhone 11 и iPhone 12 .

Скорее всего Apple исправит этот баг дисплея Apple Watch в будущем обновлении программного обеспечения, мы ожидаем, что компания скоро выпустит watchOS 9.5.1. iOS 16.5 также содержит баг влияющий на работу адаптера Apple Lightning на USB 3, которую компания также должна исправить.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий