Почему 11-дюймовому M1 iPad Pro не получил дисплей Mini LED?

Новый M1 iPad Pro уже в продаже. У 12.9-дюймовой модели дисплей Liquid Retina XDR с подсветкой mini LED, а у 11-дюймового iPad Pro остался старый дисплей ProMotion LCD. Представитель Apple рассказал, почему маленькому iPad не достался новый дисплей.

2021-iPad-Pro-M1-wallpaper

В интервью в блогером Брайаном Тоногом сотрудники Apple Скотт Бродерик и Винсент Гу рассказали, почему у 11-дюймового iPad Pro нет дисплея Liquid Retina XDR.

Сотрудники компании рассказали, что им не удалось использовать новый дисплей для 11-дюймовой модели, поскольку они хотели сделать её как можно легче по весу. Маленький iPad должен быть максимально портативным, и именно поэтому для него не использовали новую технологию. Дисплей mini LED увеличил бы и вес, и толщину iPad.

Мы знаем, что целевая аудитория 11-дюймовой модели предпочтёт всегда иметь свой мощный iPad при себе, так что мы хотели сделать его максимально портативным. Те, кто выбирает 12.9-дюймовый iPad, планируют работать на нём, так что этой модели необходим мощный дисплей.

Звучит оправдание даже абсурдно. У Apple были проблемы с производством дисплеев. Возможно, компания попыталась скрыть это, назвав другую причину. В интервью также говорили о том, как трудно производить такие дисплеи.

Если верить первым отзывам об M1 iPad Pro, дисплей Mini LED действительно выглядит лучше. Поскольку технология новая и дорогая, Apple не добавила её на модель подешевле.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий