Новые M1 iPad Pro, iMac 24” и Apple TV 4K уже в продаже

24-дюймовый M1 iMac, M1 iPad Pro и новая модель Apple TV 4K поступили в продажу по всему миру. Первыми свои новые устройства смогли получить жители Новой Зеландии и Австралии.

Apple_iMac-iPadPro-AppleTV4K

Те, кто заказал свои M1 iMac и iPad Pro заранее, тоже должны получить их сегодня. Напомним, что Apple презентовала M1 iPad Pro, iMac и Apple TV 4K на своей презентации «Полный расцвет» в прошлом месяце. Тогда же компания наконец-то презентовала трекер AirTag. После мероприятия его сразу же можно было заказать.

Однако предзаказ новых iPad Pro, iMac и Apple TV открылся только в конце апреля. Обычно между стартом предзаказа и запуском продаж компания оставляет три недели, но в этот раз случилась задержка.

24-дюймовый iMac

У обновлённого iMac появился большой 24-дюймовый 4.5K Retina Display. Несмотря на большой дисплей, сам iMac стал в два раза меньше. Работает компьютер на процессоре Apple M1, и его производительность должна быть на 80% выше, чем у предыдущей 21.5-дюймовой модели на Intel. У компьютера может быть до 16 ГБ объединённой памяти.

Вы можете почитать наше сравнение 21.5-дюймовой и 24-дюймовой моделей iMac, чтобы понять, чем именно лучше новый компьютер.

В комплекте с новым iMac идёт новая клавиатура Magic Keyboard со сканером Touch ID.

Стоит 24-дюймовый iMac от 129 990 рублей, средняя модель обойдётся вам в 149 990 рублей, а самая дорогая – 169 990 рублей. Возможность отправки для России – 5-6 недель.

M1-iMac-benchmark-results

2021 iPad Pro

В плане дизайна 2021 iPad Pro может и не изменился, однако внутри он стал намного мощнее. Работает новый iPad Pro на процессоре M1, который компания использовала и для 13-дюймового MacBook Pro, нового MacBook Air и 24-дюймового iMac.

У планшета появился порт Thunderbolt, а значит к нему можно подключать мощные аксессуары. Фронтальную камеру тоже улучшили, стоит отметить функцию «В центре внимания». У 12.9-дюймового iPad Pro дисплей Liquid Retina XDR с увеличенной яркостью и контрастностью.

Можете почитать о различиях iPad Pro 2020 и iPad Pro 2021.

Возможность отправки для России – 1-2 недели

Новая модель Apple TV 4K

Apple_unveils-the-next-gen-of-AppleTV4K_042021

У новой модели Apple TV 4K более мощный процессор A12 Bionic с улучшенным декодированием видео, обработкой аудио и графической производительностью. Приставка также поддерживает Dolby Vision и HDR с увеличенной частотой кадров. Apple сотрудничает с создателями контента над созданием контента с увеличенной частотой кадров для новой модели Apple TV.

Новая модель Apple TV 4K поддерживает умную балансировку цветов, которая использует датчики вашего iPhone для настройки цветов телевизора. В комплекте идёт обновлённый пульт Apple TV Remote с кнопкой отключения звука и другими улучшениями.

Новый пульт также поддерживает модель Apple TV 4K 2017. Его можно купить отдельно за 5 990 рублей. Возможность отправки для России – 1 рабочий день.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий