Первый Mac с процессором Apple выйдет в ноябре

Apple должна презентовать линейку iPhone 12 уже 13 октября. Ранее в этом году компания объявила о переходе на процессоры Apple для компьютеров Mac и пообещала выпустить первый до конца этого года. Теперь же появилась информация, что он выйдет в ноябре.

Apple-ARM-Silicon-Processor-1024×578

Многие ожидают, что Apple презентует первый Mac с процессором Apple Silicon вместе с новыми смартфонами. Однако в новом отчёте сказано, что это произойдёт в ноябре. Apple должна будет провести ещё одну презентацию. Неизвестно, будет ли это новый MacBook Pro, MacBook Air или даже 12-дюймовый MacBook.

Если информация действительно правдивая, то на ближайшей презентации нам не покажут новый Mac. Apple рассказала о переходе на собственные процессоры на конференции WWDC. Компания пообещала отличную производительность процессоров и полный переход в течение двух лет. Поскольку процессор Apple Silicon построен на архитектуре ARM, на будущих Mac можно будет запускать приложения для iPhone/iPad без каких-либо изменений. После переходе все приложения для iOS будут работать на Mac. Может появиться единый App Store.

Аналитики считают, что iPhone 12 запустит целый цикл обновлений. Он будет поддерживать 5G, и его дизайн изменится. Можете почитать о том, чего ждать от презентации 13 октября.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий