Официально: Galaxy S9 анонсируют на MWC

Уже несколько месяцев поступают слухи о том, что Samsung представит Galaxy S9 и S9+ на MWC, которая пройдет в феврале в Барселоне. Это отличается от привычной схемы выпуска флагманов Galaxy S, однако вчера сам Донджин Кох, глава мобильного подразделения Samsung Electronics, подтвердил эту информацию.

galaxy-s8-squaretrade-breakability-2

Отметим, что ранее Samsung проводила собственное мероприятие Unpacked после MWC для анонса флагманов. Кох не объяснил, почему компания решила отступить от устоявшейся традиции.

Ранее мы слышали много слухов о новых Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus. В частности, большинство источников сходятся во мнении, что эти устройства позаимствуют дизайн прошлогодних S8/S8+. Они выйдут в двух модификациях с разными процессорами. В некоторых странах будет доступна версия с Exynos 9810, в то время как другие получат Snapdragon 845.

Обе модели получат 6 Гб оперативной памяти и от 64 Гб встроенной. Учитывая, что недавно Samsung начала производство модулей памяти для смартфонов на 512 Гб, вполне возможно, что такой объем накопителя будет доступен как минимум для одной из новинок. Galaxy S9 получит основную камеру на 12 Мп, в то время как в S9+ она будет двойной.

“Из коробки” смартфоны будут работать на Android Oreo. Также сообщается, что в флагманах Samsung использует улучшенную систему распознания лиц и новый сканер радужки глаза. Сканер отпечатков пальцев останется на задней панели. Больше подробностей о новинках мы узнаем уже в феврале на презентации.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий