Общая медиатека iCloud добавлена в последние бета-версии iOS 16 и macOS Ventura

С третьей бета-версией iOS 16, iPadOS 16 и macOS Ventura, вышедшей сегодня для разработчиков, Apple добавила поддержку Общей медиатеки iCloud, новой функции, которой не было в первых бета-версиях.

Общая медиатека iCloud

Общая медиатека предназначена для того, чтобы упростить обмен фотографиями с членами вашей семьи. После установки iOS 16, iPadOS 16 или macOS Ventura ее можно настроить в разделе “Фото”, прокрутив вниз до раздела “Медиатека” и нажав на “Общая медиатека”.

Оттуда нажмите “Начать настройку”, чтобы добавить участников, с которыми вы хотите поделиться. Вы можете пригласить до пяти человек, и все участники могут добавлять, редактировать или удалять содержимое из общей библиотеки. Вы можете добавить пять любых человек, включая тех, с кем у вас нет настройки семейного доступа.

Выбрав людей для совместного использования, вы можете переместить свои фотографии в общую библиотеку. Есть несколько вариантов предоставления доступа:

  • все свои фотографии и видео,
  • фотографии с определенными людьми или датой,
  • вручную выбранные фотографии.

После добавления фотографий вы можете просмотреть медиатеку перед тем, как она будет опубликована, а затем официально пригласить участников через приложение «Сообщения» или по общей ссылке. Все участники получат доступ ко всем фотографиям, загруженным в общую библиотеку.

настройка общей медиатеки ios 16 – добавление участников
Чтобы предотвратить случайное совместное использование фотографий, существуют интеллектуальные правила настройки, которые могут быть реализованы. Вы можете поделиться всеми прошлыми фотографиями или только фотографиями с определенной даты начала. Вы также можете поделиться фотографиями, на которых есть только определенные люди, например члены вашей семьи.

настройка общей медиатеки ios 16 – приглашение по сообщеням
Фотографии можно добавлять в общую библиотеку автоматически, но есть также варианты совместного использования в зависимости от близости основываясь на данных по Bluetooth. Предложения совместного доступа к медиатеке будут появляться в разделе фото “Для вас”.

С помощью нового переключателя в приложении «Камера» вы можете автоматически загружать все фотографии, сделанные через камеру в общую библиотеку, поэтому, если вы находитесь в отпуске со своей семьей, каждый может видеть фотографии из отпуска, сразу же как только они будут сделаны.фото через камеру в общую медиатеку

Общие фотографии будут отображаться в Моментах, Избранное и виджете Фото, аналогично стандартным изображениям библиотеки iCloud.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий