Новое приложение «Lasso» от Facebook должно составить конкуренцию приложению TikTok

Вы наверняка уже слышали о приложении TikTok, которое побило рекорд по скачиваниям. Так вот Facebook хочет вернуть себе былое лидерство.

Facebook-Lasso-app

Facebook по-тихому выпустила новое приложение «Lasso». Это платформа для создания коротких 15-секундных видео, которыми легко можно будет делиться с кем угодно. Lasso должно составить конкуренцию приложению TikTok, поскольку в нём тоже можно будет снимать себя на видео под музыку. Однако в Lasso можно будет создавать ещё и повторяющиеся короткие видео, как в Vine. Напомним, что наследник Vine – приложение Byte – выйдет в начале 2019 года.

Facebook рассказала о том, что главное в новом приложении – креативность.

Lasso – новое самостоятельное приложение для коротких развлекательных видео: от комедии до красоты и фитнеса. У сервиса большой потенциал, и мы обязательно будем прислушиваться к отзывам пользователей.

Создать аккаунт в Lasso можно либо через учётную запись на Facebook, либо через Instagram. Когда аккаунт будет создан, вам нужно будет предоставить приложению доступ к информации из своего профиля, а также к фотографиям и видеозаписям на устройства. Когда вы будете листать ленту, видео будет воспроизводиться автоматически.

Похоже, что Facebook добавила в приложение немало контента перед тем, как его выпустить. Такой же стратегии компания придерживалась с сервисом Facebook Watch, в котором сразу после запуска уже было много всего интересного.

Приложение Lasso можно скачать бесплатно по ссылке ниже.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий