Новая бета-версия Telegram поддерживает зачитывание сообщений Siri через AirPods

Apple дала разработчикам возможность добавлять в свои приложения поддержку функции «Объявлять о сообщениях с Siri». Тем не менее, не многие ей воспользовались. К счастью, ситуация начинает потихоньку меняться.

AirPods-Pro-ad-001-1536×774

Telegram – один из самых популярных мессенджеров в мире. Его новая бета-версия поддерживает функцию объявления сообщений Siri. Очень мало приложений поддерживают эту функцию, и нет гарантий, что в будущем их будет становиться больше. В любом случае, Telegram – это уже что-то.

Функция «Объявлять о сообщениях с Siri» работает с AirPods и некоторыми наушниками Beats. Она зачитывает входящие сообщения вслух. Функция срабатывает, когда наушники подключены к смартфону, и он заблокирован. Когда приходит сообщение, функция воспроизводит сигнал, а затем зачитывается само сообщение с отправителем. После этого вам будет предложено ответить на сообщение, произнеся ответ вслух. Siri сама конвертирует ответ в текст и отправит его.

Также читайтеКак сделать, чтобы Siri автоматически зачитывала входящие сообщения вслух в iOS 13

Функция станет доступна и для Telegram, когда его обновление выйдет публично.

Напомним, что Apple добавила объявление сообщений с Siri в версию iOS 13.2. Она работает с AirPods, AirPods Pro, Beats Solo Pro, Powerbeats и Powerbeats Pro.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий