Некоторые приложения в macOS будут требовать обновления для полной поддержки Wi-Fi 6E на новых компьютерах Mac

Во вторник Apple представила новое поколение 14- и 16-дюймового MacBook Pro, который теперь работает на более быстрых чипах M2 Pro и M2 Max. Кроме того, новые модели MacBook за всю историю компьютеров Mac получили Wi-Fi 6E. В связи с этим некоторые приложения будут нуждаться в обновлении, чтобы полностью поддерживать новую технологию Wi-Fi.

презентация macbook pro и mac mini m2pro max

Что такое Wi-Fi 6E

Для тех, кто не знаком с Wi-Fi 6E – это новое поколение Wi-Fi, которое поддерживает не только более высокие скорости, но и меньшую задержку и, что более важно, меньше помех. Это связано с тем, что Wi-Fi 6E работает в уникальном спектре, который намного шире, чем спектры, используемые предыдущими поколениями Wi-Fi. Другими словами, вы можете подключиться к гораздо более быстрой и стабильной сети с помощью Wi-Fi 6E.

Первым устройством Apple, поддерживающим Wi-Fi 6E, был iPad Pro 2022 года с чипом M2. Теперь Apple расширила поддержку этой технологии как для нового MacBook Pro 2023 года, так и для Mac mini, который также поддерживает новый стандарт Wi-Fi. Компания заявляет, что новый стандарт Wi-Fi “в два раза быстрее, чем предыдущее поколение”.

Но вот что нужно иметь в виду: хотя все приложения выиграют от более высокой скорости и меньшей задержки Wi-Fi 6E, некоторые конкретные инструменты для macOS потребуют обновления для работы с новой технологией.

Соучредитель и разработчик Intuitibits Адриан Гранадос отметил, что в текущей версии macOS отсутствуют фреймворки для сторонних приложений, позволяющие воспользоваться преимуществами нового интерфейса Wi-Fi 6E.

Обновление macOS для Wi-Fi 6E

Конечно, вполне вероятно, что Apple исправит эту ситуацию в будущем обновлении macOS. В настоящее время компания работает над macOS Ventura 13.2, которая, как ожидается, выйдет в ближайшее время. Apple уже подтвердила, что обновление включит Wi-Fi 6E для пользователей в Японии, так как там эта технология в настоящее время недоступна из-за местных правил.

Новые MacBook Pro и Mac mini уже доступны для заказа на веб-сайте Apple. А в магазины и первым заказавшим они придут на следующей неделе, 24 января.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий