Новый MacBook Pro: процессоры M2 Pro и M2 Max, 8K HDMI, Wi-Fi 6E

Apple анонсировала MacBook Pro нового поколения. Обновлённые 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro работают на новых процессорах M2 Pro и M2 Max. Среди других улучшений поддержка технологии Wi-Fi 6E, улучшенное подключение HDMI с поддержкой 8K-дисплеев и др. Ниже подробнее расскажем о новых моделях MacBook Pro.

Apple-MacBook-Pro-M2-Pro-and-M2-Max-2-up-230117

У процессора M2 Pro внутри нового MacBook Pro с максимальной конфигурацией 12-ядерный CPU и 19-ядерный GPU. Вы также можете добавить до 32 ГБ объединённой памяти. У процессора M2 Max может быть аж 38-ядерный GPU, скорость пропускной способности памяти в два раза больше и до 96 ГБ объединённой памяти.

Варианты конфигурации ёмкости новых моделей MacBook Pro варьируются от 512 ГБ до 8 ТБ. Ноутбуки, как и раньше, доступны в серебристом и цвете «серый космос».

Apple пишет, что новые MacBook Pro работают дольше всего среди всех моделей Mac, а именно до 22 часов.

macbook-pro-features

Сегодня Apple анонсировала новые 14- и 16-дюймовый MacBook Pro с процессорами M2 Pro и M2 Max. Это новое поколение профессиональных процессоров Apple с ещё более эффективной и длительной работой. M2 Pro и M2 Max – самые мощные и эффективные процессоры для профессиональных ноутбуков. Новые MacBook Pro с лёгкостью справляются с такими задачами, как рендеринг эффектов (в 6 раз быстрее самого быстрого MacBook Pro на процессоре Intel), а также цветокоррекция, которая стала в 2 раза быстрее.

Благодаря эффективности новых процессоров Apple Silicon теперь MacBook Pro может работать до 22 часов – дольше всех остальных моделей Mac.

Новый MacBook Pro поддерживает технологию WiFi 6E, которая стала в два раза быстрее предыдущего поколения, а также улучшенное подключение HDMI впервые с поддержкой 8K-дисплеев. Процессор M2 Max поддерживает до 96 ГБ объединённой памяти, так что вы можете работать над такими большими сценами, которые другие ноутбуки даже не может открыть.

Внутри новых моделей MacBook Pro есть и другие улучшений. Порты HDMI обновили до стандарта HDMI 2.1, который поддерживает 8K-дисплеи с частотой обновления до 60 Гц и 4K-дисплее с частотой обновлений до 240 Гц. Впервые MacBook Pro поддерживает связь Wi-Fi 6E, которая, если верить Apple, работает в два раза быстрее.

Процессоры M2 Pro и M2 Max

Новые ноутбуки позволяют оценить производительность новых процессоров M2 Pro и M2 Max, на которых ещё не работала ни одна другая модель. Вот некоторые характеристики процессора M2 Pro от Apple:

  • Производительность графики стала на 30 процентов выше.
  • Neural Engine стал на 40 процентов быстрее, благодаря чему ускорились задачи машинного обучения, вроде анализа видео и обработки изображений.
  • Рендеринг заголовков и анимаций в Motion стал на 80 процентов быстрее, чем на самом быстром MacBook Pro на процессоре Intel, а также на 20 процентов быстрее предыдущего поколения.
  • Компиляция в Xcode в 2.5x раза быстрее, чем на самом быстром MacBook Pro на Intel и почти на 25 процентов быстрее предыдущего поколения.
  • Обработка изображений Adobe Photoshop на 80 процентов быстрее, чем на самом быстром MacBook Pro на Intel, и на 40 процентов быстрее предыдущего поколения.

Вот как Apple описывает производительность процессора M2 Max:

  • 12-ядерный CPU с 8 ядрами эффективности и 4 ядрами производительности, который работает на 20 процентов быстрее процессора M1 Max.
  • Рендеринг эффектов в Cinema 4D стал в 6 раз быстрее, чем на самом быстром MacBook Pro на Intel, и на 30 процентов быстрее предыдущего поколения.
  • Цветокоррекция в DaVinci Resolve в два раза быстрее, чем на самом быстром MacBook Pro на Intel, и на 30 процентов быстрее предыдущего поколения.

Полный пресс-релиз Apple доступен на официальном сайте. Заказать новые ноутбуки в США можно уже сегодня, а в магазинах они появятся 24 января.

Новый 14-дюймовый MacBook Pro с процессором M2 Pro стоит от 1999 долларов. 16-дюймовый MacBook Pro с процессором M2 Pro стоит от 2499 долларов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий