Musish – неофициальный веб-плеер Apple Music

Сервис Apple Music на компьютере обитает внутри программы iTunes, но благодаря некоторым энтузиастам у нас появился альтернативный способ его использования.

AppleMusic-Musishwebplayer

У Apple Music есть собственное приложение для iOS, но нет программы для Windows и macOS – на компьютерах сервис доступен только в iTunes. Тем не менее, есть и другие варианты. К примеру, ранее мы уже слышали о веб-плеере Apple Music, который обладает всем необходимым.

Если же тот веб-плеер вас не устраивал, теперь есть другой вариант. Musish – новый веб-плеер Apple Music, который больше похож на официальный продукт от Apple. Вам тоже нужно авторизоваться в плеере с помощью своего Apple ID, но ваши данные при этом остаются в безопасности. Команда разработчиков создала этот веб-плеер, поскольку они сами часто используют Apple Music.

Мы все постоянно используем Apple Music, но слушать музыку на работе было неудобно, поскольку это сильно разряжает батарею смартфона, а авторизовать собственный Apple ID на рабочем ноутбуке не хотелось.

Мы начали разработку Musish в начале декабря после того, как Apple выпустила API для сервиса, и мы поняли, что плеер стал бы отличным решением проблемы!

Всё работает так как надо, но некоторые вкладки немного сжаты по сравнению с официальной версией Apple. В плеере есть вкладки «Для вас», «Медиатека», «Радио» и «Обзор». Есть и стандартное управление воспроизведением.

Вы не сможете видеть, какую музыку слушают ваши друзья, а также не сможете просмотреть их профили.

Разработчики работают над новыми функциями для Musish, включая тёмный режим и версию для смартфонов. Веб-плеер хорош уже сейчас, но в будущем он будет становиться только лучше.

Ранее ходили слухи о том, что Apple выпустит отдельную программу Apple Music для компьютеров и даже свой веб-плеер, но этого так и не произошло.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий