Концепция watchOS 5 с новыми циферблатами и дисплеем Ambient

В этом году Apple должна выпустить обновление watchOS 5, которое наверняка будет содержать много новых интересных функций и изменений.

watchOS5conceptimage3-1024×717

В сети уже появляются концепции будущей версии watchOS 5. Одна из них – коллекция Мэтта Бёрчлера из нескольких изображений с разными вариантами того, как могла бы выглядеть обновлённая система.

Начнём с новых циферблатов, на которых будет отображаться больше информации, особенно данных сторонних приложений на циферблате Siri. Сам Мэтт пишет, что это главная новая функция, которую он хотел бы видеть в watchOS 5.

«Больше всего я хотел бы, чтобы в watchOS 5 отображалось больше информации из сторонних приложений на циферблате Siri. Как я уже говорил ранее, циферблат Siri – одна из лучших функций прошлого обновления. Я пользуюсь им больше всего, особенно на работе, когда мне нужно взаимодействовать с календарём. Очень удобно посмотреть на своё запястье и сразу же увидеть, что у меня запланировано дальше».

Новые циферблаты – вообще самый главный элемент обновления. Мэтт также создал изображение с дисплеем Ambient, который будет всегда отображать время, а не только при поднятии руки. Этого можно добиться, просто подсветив белые пиксели OLED-дисплея, чтобы отображались только стрелки и цифры, как на изображении выше.

Остальные изображения вы найдёте по этой ссылке. Мэтт считает, что в будущем Apple Watch должны поддерживать воспроизведение подкастов, содержать новые планы тренировок и другие функции, связанные со здоровьем.

Такие концепции и идеи – это всегда интересно, поскольку никто не знает, что именно планирует компания. Естественно, у Apple уже есть свои планы, хоть она и может успеть внести пару изменений. Тем не менее, рискнём предположить, что работа над обновлением уже почти завершена, и скоро оно будет готово к релизу.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий