Концепт iOS 15: новый Пункт управления, закруглённые иконки и др.

Два месяца назад Apple выпустила iOS 14 публично. Обновление содержало много новых функций, среди которых виджеты на домашнем экране, библиотека приложений и т.д. Теперь в сети появился концепт iOS 15 с новым экраном блокировки, минималистическим домашним экраном, закруглёнными иконками и др.

ios-15-concept-1024×628

Иконки приложений закруглённые, отличается и шрифт подписей. Концепт включает новый дизайн Пункта управления с закруглёнными значками и изменёнными модулями изменения яркости и громкости. Изменён дизайн значков аккумулятора, фонарика, блокировки ориентации экрана. Также изменился и дизайн виджета с Музыкой. У иконок есть эффект тени, и выглядит это интересно.

EniA1OvWEAYzGhg

Большинство концептов iOS 15 выполнены в минимализме. Однако в этом концепте не хватает некоторых элементов. К примеру, в Пункте управления мало деталей. Тем не менее, это всего лишь концепт, и Apple сама будет работать над дизайном iOS 15.

Недавно появился слух о том, что iOS 15 не будет поддерживать iPhone 6s и оригинальный iPhone SE. Те же источники сообщают, что публично iOS 15 выйдет 15 сентября 2021. Что интересно, iOS 14 не стала поддерживать меньше моделей. Эта версия поддерживает даже выпущенный в 2016 iPhone SE. Неудивительно, ведь Apple поддерживает свои смартфоны дольше, чем поддерживаются смартфоны с Android.

Напомним, что iOS 14 содержит много новых функций, о которых вы можете почитать здесь.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий