Компания Meta отключила монетизацию для российских государственных СМИ

Компания Meta объявила о том, что отключает монетизацию для российских СМИ на всех своих платформах на время конфликта в Украине. Теперь реклама в этих СМИ не отображается.

facebook-growth

Глава отдела безопасности Facebook Натаниэль Гляйхер (как заметили в Reuters) объявил о том, что российские государственные СМИ не могут отображать рекламу и монетизировать контент на платформе по всему миру.

Мы запретили российским государственным СМИ отображать рекламу и использовать монетизацию на нашей платформе по всему миру. Мы также продолжаем добавлять специальные пометки на российские государственные СМИ. Изменения уже начали появляться и продолжат в течение выходных. Мы внимательно следим за ситуацией в Украине и продолжим делиться своими шагами по защите людей на своей платформе.

Со времён начала конфликта компания Facebook анонсировала несколько других мер по прекращению дезинформации. Натаниэль сообщает, что в Facebook учредили специальный центр по реагированию на развитие конфликта в Украине.

Жители Украины могут заблокировать свои аккаунты на Facebook для дополнительной безопасности и конфиденциальности. Все те же инструменты были доступны во время конфликта в Афганистане в прошлом году.

Напомним, что недавно вице-премьер-министр Украины попросил Apple заблокировать App Store для россиян, но компания никак не среагировала.

Вчера сервис Apple Pay перестал работать для карт нескольких банков, попавшими под санкции.

В России также начали блокировать Twitter, если верить изданию NetBlocks.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий