Украина попросила Apple заблокировать доступ к App Store в России

Вице-премьер-министр Украины Михаил Фёдоров написал письмо главе Apple Тиму Куку. Он призывает Apple прекратить продажи своих устройств и заблокировать доступ к App Store в России.

iOS-App-Store-General-Feature-JoeBlue

В письме Фёдоров пишет, что просит поддержку Apple в виде остановки поставки сервисов и продуктов компании для пользователей России.

Я обращаюсь к вам и уверен, что вы не просто меня услышите, но и сделаете всё возможное для защиты Украины, Европы и всего демократического мира от кровавой авторитарной агрессии. Я прошу прекратить поставку сервисов и продуктов Apple в Российскую Федерацию, а также заблокировать доступ к App Store! Мы уверены, что эти действия замотивируют молодёжь и активное население России прекратить военную агрессию.

В России есть отдельная версия сайта Apple и российский ‌App Store‌. США уже ввели санкции, запрещающие некоторым компаниям экспорт определённых продуктов в Россию. Apple пока что не прекратила продажи.

Тим Кук написал, что его «глубоко тревожит» ситуация в Украине. Он также добавил, что Apple будет поддерживать Украину гуманитарной помощью.

На данный момент App Store в России работает, но вот карты некоторых банков уже не работают с Apple Pay.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий