Когда выйдет Apple AirPower?

Ещё в сентябре Apple вместе с iPhone 8 и iPhone X презентовала AirPower. Это устройство для беспроводной зарядки стандарта Qi с некоторыми улучшениями компании. AirPower может одновременно заряжать iPhone, AirPods и Apple Watch.

iphonex-charging-dock-pods

Тогда Apple пообещала выпустить AirPower в начале 2018 года. Что же, первая четверть 2018 прошла, а компания не сдержала своего обещания. Ходили слухи о том, что устройство выйдет в марте, но этого не случилось. Apple даже не упомянула AirPower на своём недавнем мероприятии, где был презентован новый iPad с поддержкой Apple Pencil.

Самая вероятная причина задержки выхода AirPower – технические проблемы. Или возможно, что Apple ждёт, пока консорциум Qi примет улучшения стандарта до выхода AirPower. Вторая причина менее вероятна. Тем не менее, ситуация наверняка расстраивает тех, кто ждёт выхода устройства с первого дня.

Задержка выхода AirPower ещё раз доказывает, что сначала нужно довести всё до идеала, а только после этого показывать продукт миру. AirPower – не первое устройство, выход которого откладывался. Похожая история была с HomePod и AirPods. Нет смысла отрицать, что качество этих устройств на высоте, но это не оправдание для Apple.

Задержка выхода AirPower на руку сыграла другим компаниям, выпускающим устройства для беспроводной зарядки.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий