Когда пройдет WWDC 2018 и что от нее ожидать?

Ежегодно Apple проводит собственную конференцию WWDC (Worldwide Developers Conference). Подробности о мероприятии 2018 года компания еще не объявляла, но сейчас появилась серьезная зецепка, позволяющая предположить дату его проведения.

WWDC-2018

Уже несколько лет Apple проводит это мероприятие в июне – причем место также редко меняется. В период с 2003 по 2016 год WWDC проходила в центре Moscone в Сан-Франциско. Однако в прошлом году компания перенесла мероприятие в конференц-центр McEnery Convention Center в Сан-Хосе, и считается, что в течение нескольких лет конференция будет проходить именно там.

Если это так, то анализ графика конференц-центра McEnery позволяет предположить, когда именно пройдет WWDC 2018. В частности, сейчас в июне в центр забронирован под следующие мероприятия:

  • Конференция O’Reilly Velocity (11-11 июня)
  • Саммиты DataWorks и Hadoop (17-17 июня)
  • Выставка и конференция Sensors (26-28 июня)

Таким образом, наиболее вероятно, что WWDC пройдет в период с 4 по 8 июня этого года – перед конференцией O’Reilly Velocity. Компания, скорее всего, использует конференцию для анонса iOS 12, macOS 10.14 и новых версий watchOS и tvOS. Ранее Apple также использовала WWDC как площадку для презентации новой техники. Например, актуальный Mac Pro был представлен на WWDC 2013, а новые iPad Pro – на WWDC 2017.

Ходят слухи, что, как и в прошлом году, Apple анонсирует новый iPad Pro – некоторые источники называют его iPad X из-за того, что, предположительно, он позаимствует у iPhone X камеру TrueDepth с Face ID и, соответственно, выемку в дисплее тоже. Также был ряд докладов от аналитиков и инсайдеров, в которых говорилось, что на WWDC 2018 также увидит свет iPhone SE 2. По имеющимся неофициальным данным, он получит характеристики iPhone 7 и беспроводную зарядку.

В WWDC 2017 приняли участие около 5,000 разработчиков и 1,000 инженеров. Ожидается, что на на предстоящей WWDC людей будет еще больше, хотя стоимость билетов, скорее всего, достигнет $1,599. Если у вас нет возможности поехать в Сан-Хосе, посмотреть онлайн-трансляцию можно будет на сайте WWDC и в фирменном приложении.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий