Камера в iOS 17 помогает выравнивать угол съёмки

В приложении «Камера» в iOS есть несколько опциональных настроек, которые помогают выравнивать снимки. Самый известный из инструментов – «Сетка», который отображается на экране для соблюдения правила третей.

ios-17-collage

Последние несколько лет режим сетки содержит ещё и не очень очевидный инструмент выравнивания уровня для снимков сверху. Когда вы наводите камеру на объект сверху, в центре экрана появляется крестик, помогающий идеально выровнять смартфон над объектом съёмки.

В iOS 17 Apple улучшила функцию настройки уровня камеры, отделив её от режима сетки и сделав отдельной опцией. Кроме того, теперь доступен горизонтальный уровень для съёмки более традиционных фотографий.

ios-17-camera-level-no

Когда вы включите функцию «Уровень», на экране появится горизонтальная полоса, с помощью которой вы сможете выровнять угол съёмки. Как только уровень будет выровнен, полоса станет жёлтой как индикатор успеха.

ios-17-camera-level

Инструмент уровня появляется ненадолго и только под углами, близкими к горизонтальному (и в портретной, и в пейзажной съёмке), так что мешаться функция точно не будет. По умолчанию новая функция отключена, если у вас не был включен режим сетки перед обновлением. Если же сетка была активна, будет включен и уровень. При желании отключить и включить функцию вы сможете в настройках камеры.

Новый инструмент «Уровень» – лишь одно из многочисленных улучшений для фото в iOS 17. Среди других появилась удобная обрезка фотографий, распознавание питомцев на фото, создание анимированных стикеров и т.д.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий