Приложение Фото в iOS 17 теперь распознает ваших питомцев

В iOS 17 были улучшены возможности распознавания изображений на iPhone, а это значит, что приложение «Фото» теперь может распознавать домашних животных в дополнение к людям.

ios-17-домашние животные

Альбом «Люди» теперь называется «Люди и домашние животные», поскольку iOS теперь умеет обнаруживать животных, в частности, животных, которые важны для вас, определяется это по количеству их фотографий.

Животные, которые были найдены на одной или двух фотографиях не будут отображаться в этом разделе, но если у вас есть больше двух фотографий одного того же животного, вы увидите его в отдельном альбоме. Вы можете добавить имя для питомца и выбрать дополнительные фотографии.

В этом альбоме вы увидите все имеющиеся у вас изображения этого животного, что очень удобно, и эта функция также позволяет отображать определенные воспоминания о домашнем животном в разделе «Для вас».

Функция распознавания домашних животных кажется точной и способна различать домашних животных одинаковой окраски.

Домашние животные теперь обозначаются более точными значками с помощью функции «Поиск», и приложение попытается лучше определить конкретный вид.

Apple также улучшила приложение «Фото» для ‌iOS 17‌ с визуальным поиском продуктов питания, которое выводит рецепты похожих блюд, и возможность поиска информации о предмете фотографии, когда вы удаляете ее из фона. Визуальный поиск теперь также работает в видео.

Изменения в приложении «Фото» доступны для разработчиков, использующих бета-версию iOS 17, а публичную бета-версию iOS 17 Apple планирует выпустить в следующем месяце.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий