Как узнать подходят ли ваши Apple Watch 3 под бесплатную замену дисплея

У вас есть Apple Watch Series 3 с треснутым экраном? Вы можете бесплатно заменить дисплей. Узнайте, подходят ли ваши Apple Watch под бесплатную замену экрана.

apple-watch-free-screen-replacement

В 2019 году Apple впервые объявила о программе замены дисплея часов Apple Watch Series 2 и Series 3, у которых есть определенные повреждения экрана. Программа позволяет предоставить клиентами бесплатную замену дисплея.

С тех пор покрытие для моделей Series 2 истекло, но программа по-прежнему предлагает бесплатную замену экрана для подходящих часов Series 3 в алюминиевом корпусе, программа действует примерно до сентября 2022 года.

Программа не распространяется на физические повреждения в результате падений и других несчастных случаев, а покрывает дефект, при котором по краям экрана появляется мелкая трещина (показана выше).

Вот как Apple описывает дефект:

Компания Apple установила, что в очень редких случаях вдоль закругленного края экрана в алюминиевых моделях Apple Watch Series 2 или Series 3 может образоваться трещина. Трещина может начаться с одной стороны, а затем распространиться по всему экрану, как показано на изображении выше.

Как проверить право на бесплатную замену экрана Apple Watch

  1. Если вы не уверены, убедитесь, что у вас Apple Watch Series 3 в алюминиевом корпусе (дважды проверьте на обратной стороне часов или ознакомьтесь с нашей инструкцией).
  2. Сравните свой треснутый экран с изображениями и описанием выше.
  3. Программа обслуживания распространяется на алюминиевые модели Series 3 с дисплеем 38 и 42 мм, включая модели Apple Watch Nike+, на срок до 3 лет после первоначальной покупки.
  4. Обратитесь в службу поддержки Apple или отнесите свои Apple Watch в авторизованный сервисный центр, чтобы подтвердить, имеют ли они право на бесплатную замену экрана.

Подробнее

Apple заявляет, что Apple Watch Series 3 подходящие под программу были проданы до сентября 2019 года, а это означает, что эта программа обслуживания действительна до сентября 2022 года с учетом трехлетнего покрытия.

Если вы решите отправить свои Apple Watch по почте для обслуживания, не забудьте разорвать пару и снять ремешок Apple Watch.

Apple также заявляет, что может ограничить ремонт по программе обслуживания страной/регионом первоначальной покупки и не продлевает обычное гарантийное покрытие носимых устройств.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий