Как скачать полный установщик macOS Ventura для записи на флешку

Узнайте, как скачать установщик macOS Ventura для создания загрузочной флешки macOS 13, для быстрого обновления других Mac.

macOS 13 Ventura

Для чего нужна загрузочная флешка с macOS?

Если вы планируете обновить только собственный Mac до macOS Ventura, то вам не понадобится установочная флешка. Однако, если вы собираетесь обновить два и более Mac до Ventura, то установочная USB-флешка станет отличным решением.

Скачать установщик macOS Ventura будет достаточно один раз, затем вы сможете записать установочную флешку и загружаться с нее на любом Mac для установки или восстановления macOS Ventura в любой момент.

Конечно, если у вас много времени вы можете каждый раз скачивать 12-гигабайтный установщик для обновления Mac. Но проще один раз скачать установщик и записать его на флешку, в следующий раз вам не придется ждать пока скачается большой файл образа macOS Ventura.

Как скачать установщик macOS Ventura

скачивание образа macos ventura
Полный размер установщика macOS Ventura – 12.15 Гб

Вы можете загрузить полный установщик macOS Ventura на свой Mac двумя способами. Первый способ – скачивание macOS Ventura через App Store. Второй позволяет загрузить пакетный установщик в виде файла “InstallAssistant.pkg” с помощью веб-браузера.

Ссылки для скачивания установщика macOS Ventura:

Скачивание установщика macOS Ventura через App Store

скачивание macos ventura из appstore

Для скачивания установщика macOS Ventura из App Store перейдите по ссылке выше, затем нажатие кнопку “Загрузить” это не только загрузит пакет установщика “InstallAssistant.pkg”, как во втором способе, но и автоматически запустит его и поместит программу “Установить macOS Ventura.app” в папку Приложения.

При загрузке Ventura из App Store, macOS автоматически запустит установщик, но вам не нужно продолжать установку. Вместо этого выйдите из программы установки, а затем переместите “Установить macOS Ventura.app” из папки Приложения в любую другую, например на внешний носитель.

Скачивание установщика macOS Ventura напрямую

Apple-macOS-Ventura-InstallAssistant-выбор папки установки

Второй способ скачает только файл “InstallAssistant.pkg”. Вам нужно будет вручную открыть этот файл и выбрать папку, в которую будет распаковано программное обеспечение InstallAssistant. По умолчанию оно извлекается в папку Приложения, но вы можете изменить его на любую другую.

Создание установщика macOS Ventura

Apple-macOS-Ventura-InstallAssistant-установка

Скачав установщик macOS Ventura, вы можете приступить к созданию установочной флешки (или внешнего диска) macOS Ventura.

Вам понадобится флешка или другое внешнее запоминающее устройство минимум с 16 Гб свободного места, отформатированное в Mac OS Extended.

Какие Mac поддерживают macOS Ventura?

Системные требования macOS Ventura изменились по сравнению с предыдущими версиями macOS. Если macOS Monterey поддерживала любые модели Mac, выпущенные с 2014 года, то Ventura поддерживает только модели, выпущенные в 2017 году или позже.

  • iMac: 2017 г. и более поздние модели
  • iMac Pro: 2017
  • Mac Pro: 2019 и более поздние модели
  • Mac Studio: 2022 год
  • Mac mini: 2018 и более поздние модели
  • MacBook: 2017 г. и более поздние модели
  • MacBook Air: 2018 и более поздние модели
  • MacBook Pro: 2017 г. и более поздние модели
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий