Историю чатов WhatsApp теперь можно импортировать в Telegram

В мессенджере Telegram появился инструмент для импортирования истории чатов из WhatsApp в iOS. Он доступен в версии 7.4, которую уже можно скачать из App Store.

Telegram-Desktop-teaser-001-510×430

Согласно блогу Telegram, теперь пользователи могут перенести всю свои историю переписок из WhatsApp (и нескольких других мессенджеров) в Telegram. Переносимый контент включает в себя не только текст переписок, но и все прикреплённые видео, фото и другие вложения.

Сейчас функция импорта доступна для WhatsApp, Line и KakaoTalk.

Как перенести чаты из WhatsApp в Telegram

Чтобы перенести чат из WhatsApp в iOS, в WhatsApp выберите нужный чат, откройте страницу «Информация о чате», нажмите «Экспорт чата» и выберите Telegram в меню Поделиться.

Способ работает как с личными диалогами, так и с групповыми чатами.

Популярность мессенджера Telegram выросла после того, как в WhatsApp появилось требование делиться пользовательской информацией с Facebook. Согласно разработчикам Telegram, мессенджер за последнее время установило огромное число пользователей. В январе приложение установили 100 миллионов раз, а база активных пользователей превысила 500 миллионов.

Тем временем в WhatsApp добавили аутентификацию с помощью Face/Touch ID для доступа к веб-версии и версии для компьютера. Функцию добавили, чтобы никто с доступом к вашему смартфону не смогу привязать ваш аккаунт к своему браузеру.

Напомним, что началось всё с того, что в обновлении WhatsApp было некорректно сформулированное предупреждение о том, что до 8 февраля им нужно принять изменения, связанные с обработкой данных, или же удалить свою учётную запись.

По сути проблемы нет, просто компании WhatsApp нужно делиться некоторыми данными (ваш номер телефона и др.) с Facebook для улучшения сервиса, персонализации и таргетированной рекламы. Почему это не проблема? Потому что эти компании обмениваются данными уже несколько лет.

Ещё в 2016 году в WhatsApp появилась возможность делиться данными с Facebook. Теперь в мессенджере нет такой функции, но её существование в прошлом подтверждает тот факт, что WhatsApp и раньше делилась некоторыми данными с Facebook.

Как только в WhatsApp объявили об изменениях, многие перестали пользоваться мессенджером. Во многом виной этому неверно сформулированное предупреждение. Пока что WhatsApp отсрочила изменения, чтобы у пользователей было больше времени на понимание.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий