WhatsApp для Mac теперь запрашивает авторизацию Face ID или Touch ID через iPhone

Если вы захотите добавить свою учётную запись в WhatsApp для Mac, теперь вам придётся использовать аутентификацию Face ID или Touch ID на iPhone. Новое требование касается всех iPhone с биометрической аутентификацией.

WhatsApp-Mac-app-Face-ID-or-Touch-ID

По сути программа для Mac – это просто веб-версия мессенджера в виде программы. Тем не менее, её всё равно нужно привязывать к смартфону. Раньше это делалось с помощью QR-кода на экране Mac, который нужно просканировать с помощью iPhone. Теперь же нужно будет использовать биометрическую аутентификацию для дополнительной защиты.

Чтобы привязать веб-версию или версию WhatsApp для компьютера к своей учётной записи, вам понадобится использовать своё лицо или отпечаток на смартфоне, а только потом просканировать QR-код.

Это исключит шанс того, что кто-то сможет привязать ваш аккаунт к своему браузеру или компьютеру. Новая функция усиливает защиту ваших данных. К тому же, вы в любой момент можете отвязать устройства от своего смартфона.

То же самое касается и смартфонов с Android. Компания обновила инструкцию на своём сайте.

  1. Откройте WhatsApp на своём телефоне.
    • Android: Другие опции> WhatsApp Web.
    • iPhone: нажмите Настройки> WhatsApp Web.
  2. Поставьте галочку рядом с пунктом Оставаться в системе на экране QR-кода на компьютере или устройстве Portal, чтобы не завершать сеанс WhatsApp на этом устройстве.
  3. С помощью телефона просканируйте QR-код на своём компьютере или устройстве Portal. Если у вас уже есть активный сеанс на другом устройстве, когда вы пытаетесь просканировать QR-код, нажмите:
    • Android: Сканировать QR-код
    • iPhone: Сканировать QR-код
  4. Если будет предложено, нажмите Готово.

Если у вас старая модель iPhone без биометрической аутентификации, для вас ничего не изменится.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий