iPhone не разблокирует Apple Watch после установки iOS 14.7? Что делать

Если после установки iOS 14.7 ваш iPhone перестал разблокировать ваши Apple Watch, вы такие не одни. Apple уже признала, что в последней версии iOS содержится баг, влияющий на модели iPhone с Touch ID.

iPhone-doesnt-unlock-your-Apple-Watch-bug

Смарт-часы Apple Watch автоматически блокируются, когда вы снимаете их с руки. Это очень важно для вашей же защиты. Когда вы снова наденете часы на руку, разблокировать их можно будет двумя способами. На экране часов можно ввести пароль или просто разблокировать свой iPhone. Многие выбирают второй способ, поскольку он удобнее.

iPhone не разблокирует Apple Watch?

Если у вас старая модель iPhone с Touch ID, вы подвержены багу. Apple уже в курсе данной проблемы.

Пока что у компании нет решения, так что Apple просто предлагает использовать для разблокировки пароль. Если вы не будете снимать смарт-часы с руки, то достаточно ввести пароль всего один раз. Если вы забыли свой пароль, придётся сделать сброс Apple Watch.

Если ваши Apple Watch привязаны к iPhone с профилем Mobile Device Management (MDM), вы не сможете ввести пароль из цифр и букв на смарт-часах. Вам нужно удалить пароль через iPhone, сделать сброс Apple Watch и настроить их заново.

Apple пообещала исправить проблему в следующем системном обновлении.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий