iPhone 13: всё, что известно на данный момент

Осень будет довольно насыщенным сезоном для Apple. В середине сентября компания презентует линейку iPhone 13, так что ждать осталось недолго. Ниже мы расскажем обо всём, что известно о новой линейке на данный момент.

iphone-13-crop

Название iPhone 13

Пока что всё ещё неизвестно, как будет называться линейка: iPhone 12s или iPhone 13. Apple не раскрывает названия смартфонов вплоть до презентации. Большинство слухов указывает на то, что линейку назовут iPhone 13.

В этом году новых функций будет столько, что обновлением серии «S» линейку не назвать. Это тоже указывает на название iPhone 13.

Дизайн

iPhone 13 и iPhone 13 Pro должны выглядеть практически так же, как iPhone 12 и iPhone 12 Pro. В этом году выйдут модели iPhone 13 mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Все они будут таких же размеров, как модели прошлого года, но станут чуть толще.

У iPhone 13 будут плоские края, а также может быть матовое покрытие сзади. Камера будет выпирать больше из-за новых улучшенных технологий.

Если верить слухам, iPhone 13 Pro будет доступен в новом матовом чёрном цвете. Он должен заменить цвет «серый космос» и будет намного темнее.

Дисплей

Поскольку не изменится размер смартфонов, размер дисплеев тоже останется прежним. Тем не менее, станет лучше технология дисплея. Вот какие модели выпустят в этом году:

  • iPhone с a 5.4-дюймовым OLED-дисплеем
  • iPhone с 6.1-дюймовым OLED-дисплеем
  • iPhone с 6.1-дюймовым OLED ProMotion 120 Гц дисплеем
  • iPhone с 6.7-дюймовым OLED ProMotion 120 Гц дисплеем

У iPhone 13 Pro, скорее всего, будет дисплей LTPO с улучшенной экономностью. Такая технология уже есть на Apple Watch, а теперь появится и на смартфоне. Частота обновления вырастет до 120 Гц, как на iPad Pro.

У iPhone 13 Pro также будет всегда включенный дисплей, как на Apple Watch Series 4. На экране постоянно будет отображаться время и уровень заряда.

iphone-13-notch-1

«Чёлка» на экране iPhone должна стать уже примерно на 30%, но при этом она может стать выше. Динамик с чёлки переместят в верхнюю рамку над дисплеем.

Пока что неизвестно, как Apple использует освободившееся пространство на экране. надеемся, в статус-бар вернут процент заряда батареи.

Камера

Некоторые слухи указывают на то, что сканер LiDAR появится на iPhone 13 mini и iPhone 13, а другие – на то, что он останется эксклюзивным для моделей Pro и Pro Max.

У iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max должна быть улучшенная сверхширокоугольная камера. Кроме того, на iPhone 13 Pro появятся функции, которые были эксклюзивными для iPhone 12 Pro Max. Это стабилизация «sensor-shift» для широкоугольной камеры и 2.5x оптический зум.

Apple также должна улучшить съёмку ночного неба. Ваш iPhone сможет распознавать луну и звёзды и с помощью длинной выдержки делать их чёткие фото.

Спутниковая связь

Недавно стало известно, что iPhone 13 будет поддерживать спутниковую связь. Владельцы iPhone 13 смогут отправлять сообщения и совершать звонки даже там, где не ловит обычная сотовая связь.

Скорее всего, это будет функция для экстренных вызовов. К примеру, вы сможете дозвониться экстренным службам в случае потери где-нибудь на природе, где не ловит сотовая связь.

Возможно и то, что системная поддержка функции не появится до 2022 года. Зато технически iPhone 13 будет поддерживать спутниковую связь.

iPhone 13 будет значительно лучше линейки iPhone 12. Особенно актуально это для моделей iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий