iOS 16 предупреждает пользователей о подключении неоригинальных AirPods к iPhone

В iOS уже есть уведомления о неоригинальных деталях в iPhone и iPad. Apple решила вынести функцию на новый уровень, только в этот раз для AirPods. После выхода версии iOS 16 Release Candidate стало известно, что система будет оповещать пользователей о неоригинальных AirPods.

AirPods-3-4

Распознавание неоригинальных AirPods

В системных файлах был найден код, указывающий на то, что iOS 16 может распознавать неоригинальные AirPods, которые набрали невероятную популярность по всему миру. Некоторые из таких моделей являются идентичными репликами оригинальных AirPods, и они даже поддерживают некоторые системные функции, включая автоматическое подключение и отображение уровня заряда.

Новая версия операционной системы будет оповещать пользователей iPhone и iPad о том, что они пытаются подключить неоригинальные AirPods. На экране устройства будет появляться сообщение о поддельных AirPods.

В сообщении также будет кнопка «Узнать больше», которая перенаправляет пользователей на статью службы поддержки на сайте Apple о том, как идентифицировать оригинальные AirPods. В сообщении также будет опция «Не подключать». Однако пока что нет свидетельств о том, что Apple будет полностью блокировать работу неоригинальных AirPods.

Конечно же, функция не касается других сторонних беспроводных наушников. Система была разработана для распознавания именно поддельных AirPods, которые копируют оригинальные наушники Apple.

Интеграция с AirPods Pro 2

На вчерашней презентации Apple анонсировала новые AirPods Pro второго поколения. Теперь Apple позволяет при покупке наушников добавить на их футляр гравировку со своим Memoji.

Судя по коду из iOS 16 RC, который обнаружило издание 9to5Mac, AirPods Pro 2 с гравировкой слов или Memoji на футляре будут иметь эту гравировку в своей памяти. В результате система сможет считывать гравировку и отображать кастомизированный футляр при подключении AirPods к iPhone или iPad.

Согласно Apple, версия iOS 16 выйдет 12 сентября. Обновление iPadOS 16 выйдет только в октябре.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий