iOS 16.2 содержит 10-минутное ограничение опции AirDrop «Для всех»

Apple выпустила версию iOS 16.2 Release Candidate для разработчиков, и она содержит несколько изменений. Обновление также содержит изменение AirDrop, которое ранее было актуально только для Китая. Изменение ограничивает работу опции «Для всех».

AirDrop-China-Everyone-option

Всего есть три разные опции AirDrop. Можно отключить получение файлов по AirDrop полностью, разрешить получение только от контактов или разрешить отправку по AirDrop для всех.

В прошлом месяце Apple внесла изменения в эту опцию, но только для пользователей iPhone в Китае. В iOS 16.1.1 и iOS 16.2 Beta 2 в Китае опцию «Для всех» можно включать только на 10 минут. После этого опция автоматически переключается на получение только от контактов.

Apple раскритиковали за это изменение, поскольку в Китае протестующие использовали функцию AirDrop для распространения постеров и другого контента против правительства. Говорят, что правительство Китая потребовало Apple внести такое изменение, и компания согласилась.

Однако Apple заявила, что позже ограничение появится и в других странах мира, начиная с 2023 года. В итоге компания даже опередила своё обещание. В вышедшей сегодня версии iOS 16.2 RC ограничение функции AirDrop «Для всех» появилось во всём мире.

Теперь вы не можете выбрать получение по AirDrop от всех надолго, а только на 10 минут. После этого придётся возвращаться в настройки и снова переключать опцию.

Версия iOS 16.2 RC уже доступна разработчиком, а публично обновление может выйти уже на следующей неделе. Новая версия содержит разные изменения и новые функции, включая шифрование iCloud, караоке в Apple Music и многое другое.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий