iOS 16.2 RC содержит поддержку 5G на iPhone в Индии

Сегодня Apple выпустила версию iOS 16.2 Release Candidate для разработчиков, а публичный релиз ожидается в середине декабря. Обновление содержит новое приложение Freeform, новую архитектуру HomeKit и функцию караоке в Apple Music. Кроме того, версия iOS 16.2 содержит поддержку 5G на iPhone в Индии.

apple-5g-iphone-tim-cook

Ранее пользователи iPhone не могли подключаться к сетям 5G в Индии из-за отсутствия поддержки в iOS. Индийское правительство потребовало у Apple активировать поддержку 5G, и в ноябре компания пообещала это сделать. Версия iOS 16.2 Release Candidate наконец-то активировала поддержку 5G на iPhone в Индии.

В официальной приписке к обновлению iOS 16.2 не упоминается поддержка 5G в Индии, но пользователи из Индии уже подтвердили изменение. После установки обновления пользователи могут включить 5G в настройках iPhone и подключаться к более быстрым сетям.

Конечно, чтобы использовать 5G сети в Индии, нужен поддерживаемый iPhone и оператор. К сетям 5G в Индии смогут подключаться владельцы iPhone 12, iPhone 13 и iPhone 14, а также iPhone SE 3. Функция поддерживается местными операторами Airtel и Jio при условии наличия тарифа с 5G.

Стоит отметить, что Индия для Apple – растущий рынок. Компания отмечала сильный рост продаж в стране в этой четверти. Один из партнёров Apple в стране также отметил растущий спрос на iPhone и MacBook.

Самый крупный дистрибьютор товаров Apple в Индии Redington Ltd сообщает о скачке доходов размером в 26% за сентябрьскую четверть и растущий спрос на смартфоны, ноутбуки и системное обеспечение. Доходы за три месяца вплоть до 30 сентября составили 3.87 миллиардов рупий (46.76 миллионов долларов), а в прошлом году число составило всего 3.07 миллионов рупий. Продажи устройств Apple составили 27% от числа общих доходов.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий