Как восстановить Apple Watch с помощью iPhone на iOS 15.4 и watchOS 8.5

Сегодня Apple опубликовала новую официальную инструкцию, в которой показано как восстановить Apple Watch с watchOS 8.5 через iPhone с iOS 15.4, находящийся по близости.

image-40

Как восстановить Apple Watch через iPhone

В документе поддержки указано, что если Apple Watch под управлением watchOS 8.5 или более поздней версии отображают анимацию сближения Apple Watch и iPhone, пользователи могут выполнить следующие шаги, чтобы начать процесс восстановления:

  1. Убедитесь, что рядом находится iPhone. На iPhone должна быть установлена ​​iOS 15.4 или более поздней версии, он должен быть подключен к Wi-Fi с включенным Bluetooth и разблокирован.
  2. Поставьте Apple Watch на зарядное устройство.
  3. Дважды нажмите боковую кнопку (кнопку под Digital Crown) на Apple Watch.
  4. Следуйте инструкциям, которые появляются на iPhone.

Если эти действия не помогли, Apple советует клиентам проверить подключение к Wi-Fi. В частности, Apple предлагает попробовать использовать сеть 2,4 ГГц вместо 5 ГГц и избегать сетей 802.1X или публичный Wi-Fi-сетей.

Во внутреннем документе для магазинов Apple и авторизованных сервисных центров, Apple сообщила, что эта функция позволяет клиентам и техническим специалистам восстанавливать watchOS на некоторых моделях Apple Watch без необходимости отправки устройства по почте в сервисный центр Apple. В служебной записке не указано, какие модели Apple Watch поддерживают эту функцию.

В документе поддержки Apple говорится, что это может помочь если на Apple Watch появился красный восклицательный знак. Если это случилось, дважды нажмите боковую кнопку, а затем выполните шаги, описанные выше. Если на Apple Watch по-прежнему отображается красный восклицательный знак, клиентам рекомендуется обратиться в службу поддержки Apple, чтобы организовать отправку часов по почте.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий