iOS 14.4 будет предупреждать о неоригинальных камерах на iPhone

На этой неделе Apple выпустила вторую бета-версию iOS 14.4 для разработчиков. В ней обнаружили интересный код. Согласно коду, iPhone будет уведомлять вас о том, что его камеру меняли или чинили неподлинными деталями. Пользователи будут знать, использовались ли оригинальные детали для ремонта.

iPhone-12-mini-camera-teardown-1024×768

Будет появляться и сообщение о неподлинном дисплее. Оно будет доступно в секции «Об этом устройстве» в основных настройках. Также сообщение может появляться на экране блокировки в виде уведомления.

Сообщение никак не повлияет на использование устройства. У Apple уже есть похожее об аккумуляторе. В случае стороннего аккумулятора вы теряете доступ к функции Состояние аккумулятора. При этом работает смартфон как обычно.

Скорее всего, Apple будет направлять пользователей к документу поддержки о том, насколько важны подлинные детали. Компания рекомендует чинить устройства в авторизованных сервисных центрах и использовать только оригинальные детали или детали с лицензией.

Ранее стало известно, что мастерам нужно запускать специальное приложение Apple для завершения ремонта камеры и дисплея на iPhone 12. В ином случае камера может перестать работать.

За такую политику Apple критикуют. Компания по сути создала монополию на ремонт своих устройств. Кроме того, iPhone специально сделан так, чтобы его было сложно ремонтировать.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий