iOS 12.5 добавила систему Уведомлений о контакте с COVID-19 на старые iPhone

На днях Apple выпустила обновление iOS 12.5 для старых моделей iPhone. Эта версия добавила систему Уведомлений о контакте с COVID-19 на модели, которые не поддерживают iOS 14. Многие всё ещё пользуются старыми смартфонами, вроде iPhone 6, и теперь система уведомлений о COVID-19 доступна и им.

exposure-notification-express

Согласно Apple, версия iOS 12.5 содержит ещё и «обновления системы безопасности», так что рекомендуется к установке всем пользователям. Обычно Apple выпускает обновлениях для старых iPhone/Apple Watch, чтобы исправить какие-то уязвимости безопасности. Однако в этом случае компания добавила на старые устройства новую функцию.

В iOS 12.5 появилась возможность зарегистрировать iPhone в системе Уведомлений о контакте с COVID‑19. Доступность системы зависит от ее поддержки местными органами здравоохранения. Эта версия также содержит обновления системы безопасности и рекомендуется для установки всем пользователям.

Apple и Google разработали систему Уведомлений о контакте с COVID-19 совместно. Система позволяет медучреждениям создавать приложения для отслеживания контактировавших с болезнью. Кроме того, система может работать даже без наличия приложения.

Система работает на основе Bluetooth-сигналов и при этом не раскрывает личность пользователей и не собирает данные об их местоположении. Если у пользователя подтверждён COVID-19, то все контактировавшие с ним люди получат уведомление об этом.

Apple осознала, что у медучреждений и так много дел, и ресурсов на разработку собственных приложений у них нет. Именно поэтому системе дали работать без приложений. Как только в вашем регионе станет доступна система Уведомлений о контакте с COVID-19, вы получите об этом уведомление.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий