iOS 11 обогнала по популярности iOS 10

Apple выпустила iOS 11 в прошлом месяце, и это обновление уже обошло iOS 10 по числу установок. Согласно отчету Mixpanel, новая версия прошивки установлена на 47% устройств, в то время как iOS 10 – только на 46%. Это означает, что большинство пользователей iPhone и iPad предпочли обновиться до свежей версии, несмотря на то что система до сих пор не совершенна и Apple постоянно закрывает всё новые недоработки.

ios-111

Хотя цифры впечатляют, в целом распространение iOS 11 идет медленнее, чем у предшественника. Год назад iOS 10 обогнала iOS 9 всего за 2 недели. Аналитики считают, что новую волну “миграции” на iOS 11 можно ожидать после релиза iOS 11.1. Это связано, опять же, с багами, из-за которых пользователи не хотят обновляться так рано. 

Для сравнения, Android Oreo, последняя версия ОС от Google, сейчас установлена лишь на 0,2% устройств. Предыдущая версия, Nougat, используется только на 17,6% активных устройств. Кстати, если у вас Android, вы можете посмотреть в нашей статье, когда ваше устройство обновят до Oreo.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий