iOS 11.2.5: все новые функции и изменения

Для незначительного обновления версия iOS 11.2.5 находилась на стадии тестирования достаточно долгое время. После семи бета-версий сегодня обновление наконец-то вышло публично. Оно содержит исправления нескольких серьёзных багов и новую функции Siri. Ниже мы подробнее поговорим о всех новых функциях и изменениях.

iOS-11.2.5-New-Features-and-Changes

Исправление бага ChaiOS

Самая важная причина, по которой нужно как можно скорее обновиться, это эксплойт ChaiOS. Из-за него устройства начинают зависать, если получают сообщение со специальной ссылкой. Эксплойт использует приложение Сообщения, и он может перегружать процессор и приводить к различным проблемам ещё до того, как вы увидите само сообщение. К счастью, в iOS 11.2.5 этот баг исправлен.

Новости Siri

Теперь вы можете попросить Siri «расскажи, что нового», и виртуальный помощник зачитает вслух новостные подкасты из различных источников. Пока что новая функция доступна только в США, Великобритании и Австралии, но испытать её может каждый, поменяв регион в настройках на США.

Google Assistant уже долгое время может делать то же самое. Можно предположить, что именно из-за работы над этой функцией был отложен выход HomePod. Хоть она и будет полезна на iPhone и iPad, больше всего ей смогут наслаждаться владельцы HomePod. Они смогут без лишних усилий прослушать новости, даже пока чистят зубы по утрам.

Другие изменения

Поскольку это незначительно обновление, больше ничего нового в нём нет. Тесты benchmark показали, что производительность новых устройств никак не изменилась с новой версией. Батарея в них тоже продолжает работать достойно. Через пару дней станет известно, повлияло ли обновление на старые модели устройств, в которых есть функция управления питанием.

Также стоит отметить, что в новой версии нет обещанных функций, позволяющих получать подробную информацию о батарее своего устройства.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий