Instagram тестирует личные переписки в веб-версии

Глава Facebook Марк Цукерберг считает, что переписки – главный элемент всех платформ, которыми владеет Facebook. По его мнению, доступ к перепискам для платформ необходим.

Instagram-web-direct-messages-1536×1024

Приоритетность переписок означает работу над тем, чтобы людям было проще ими пользоваться. Это в свою очередь означает больше способов переписки. Именно поэтому Instagram сейчас тестирует доступ к перепискам в веб-версии. Об этом пишет издание The Verge. Согласно статье, доступ к перепискам в веб-версии пока что доступен лишь малому проценту пользователей по всему миру. Если у вас его нет, не переживайте. Похоже, это пока небольшое тестирование, и вскоре оно может быть расширено.

У участников тестирования доступ к личным сообщениям есть на сайте Instagram. Согласно компании, переписки на сайте будут выглядеть и работать так же, как в приложении. Это значит, что двойным нажатием можно будет поставить лайк, есть возможность отправлять фото, просматривать количество непрочитанных сообщений и т.п. Также можно будет создавать групповые чаты.

Более того, уведомления на сайте тоже будут, если включить их в браузере. В процессе тестирования функцию ещё будут дорабатывать.

Facebook не собирается забывать про переписки в ближайшее время. Компания планирует объединить Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp, чтобы пользователи могли взаимодействовать друг с другом с любых платформ. Похоже, от этой затеи Facebook отказываться тоже не собирается.

Будет удобно иметь доступ к своим сообщениям ещё и с компьютера, когда, к примеру, ваш телефон лежит не рядом с вами.

Об официальном приложении для iPad всё ещё ничего не слышно.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий