Google презентовала смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL

Вчера Google презентовала смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL, которые оказались именно такими, какими их описывали в слухах и утечках.

Pixel-3

В плане дизайна и качества сборки смартфоны практически не изменились. Все изменения в основном касаются наполнения смартфонов.

На задней части Pixel 3 XL и Pixel 3 находится матовая стеклянная панель, однако верхняя часть панели обычная, так что новые смартфоны похожи на своих предшественников. Согласно Google, компания использовала матовое стекло, которое на ощупь напоминает металл и вовсе не похоже на стекло.

Спереди Pixel 3 XL находится 6.3-дюймовый P-OLED QHD+ дисплей с соотношением сторон 19:9. Google перешла на безрамочный дисплей с выемкой на экране, хотя в прошлом году издевалась из-за него над Apple и iPhone X. Выемка довольно большая: она в два раза толще выемок на других смартфонах с Android. Однако всё пространство компания использовала с умом, добавив на выемку двойную фронтальную камеру и динамик. Что касается маленького Pixel 3, у него 5.45-дюймовый FHD+ OLED дисплей с соотношением сторон 18:9. На нём нет выемки, и рамки смартфона намного тоньше, чем у прошлогоднего Pixel 2.

Не считая размеров дисплея, дизайн смартфонов остался прежним. Сканер отпечатка пальца находится на задней панели, разъёма для наушников нет, динамики на передней панели стали на 40% громче, а разъём USB-C находится снизу. Обе модели доступны в белом, чёрном и розовом цветах.

Наполнение обеих моделей одинаковое. Работают они на процессоре Snapdragon 845 с 2.8ГГц. У них по 4ГБ оперативной памяти и 64/128ГБ обычной памяти. У большого Pixel 3 XL аккумулятор на 3430мАч, а у Pixel 3 – на 2915мАч. В комплекте к смартфонам идёт адаптер питания USB-C на 18Вт с поддержкой быстрой зарядки. Они также поддерживают 10Вт беспроводную зарядку.

Функция сжатия осталась со времён Pixel 2. С её помощью вы сможете быстро получить доступ к Google Ассистенту. Новая функция Pixel 3 позволяет автоматически отключать все уведомления, просто положив смартфон дисплеем вниз.

Камера – главное достоинство линейки Pixel. Основная камера осталась почти такой же, как на Pixel 2. У Pixel 3 и Pixel 3 XL основная 12.2Мп камера с диафрагмой f/1.8 и оптической стабилизацией изображения. Google улучшила алгоритм HDR+, благодаря чему смартфон будет делать ещё лучшие снимки.

На передней панели расположены две фронтальные камеры по 8Мп. Одна из них – обычная камера для селфи, а вторая – широкоугольная для групповых селфи. Согласно Google, она может захватывать на 184% больше, чем iPhone XS.

Google сделала приложение Камера на Pixel 3 удобнее. Теперь оно быстрее открывается и работает, а также ускорилось переключение между режимами съёмки. В приложении множество новых функций на основе искусственного интеллекта. К примеру, теперь система сама выбирает ваше лучшее фото. К примеру, если на групповом снимке кто-то закроет глаза, функция предложит фото получше.

Также улучшился режим ночной съёмки. Эта функция появится на Pixel 3 и других моделях Pixel в следующем месяце. Было добавлено много новых персонажей дополненной реальности, которых вы можете использовать для фото и видео.

Pixel-3-iPhone-XS-night-sight

Что касается системы, новые смартфоны Pixel работают на Android 9.0 Pie. Это означает, что на них будут доступны все обновления новой версии системы, включая быстрые настройки, новую тему, улучшенные уведомления, новые жесты навигации и др. Pixel 3 и Pixel 3 XL также поддерживают новые функции цифрового здоровья. Pixel 3 и 3 XL содержат чип Titan M для улучшенной защищённости. Кроме того, появилась функция, которая автоматически отвечает на спам-звонки и спрашивает звонящего, кто он, а затем переводит ответ в текст. Всё это не требует подключения к интернету.

Pixel 3 (64ГБ) стоит 799 долларов, а вариант со 128ГБ – 899 долларов. Большой Pixel 3 XL стоит 899 и 999 долларов. В США смартфоны выходят 18 октября, а 1 ноября – в ещё 12 странах.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий